Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,8 °C13:51
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 38,9% · Измерение: 07.11.2026 13:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Якутии всё ещё не могут найти амурских рыбаков

В Якутии продолжаются поиски двух пропавших амурских рыбаков. Сейчас в связи с окончанием навигации для маломерных судов, началом устойчивого ледообразования на реке Олёкме, понижением температуры воздуха и выпадением осадков поисковые мероприятия проводятся в ходе мониторинга береговой линии и лесного массива. В поисках участвуют госинспекторы природного заповедника «Олёкминский», а также жители населённых пунктов, расположенных ниже по течению реки Олёкмы, и инспекторы Олёкминского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия).

За прошедшие сутки обследовано 10 километров береговой линии Олёкмы. В поисковых работах задействованы 4 человека и 1 единица техники. Поиски рыбаков результатов не дали.

Всего с начала поисковых работ обследовано 809 километров береговой линии, лесного массива и акватории реки, в том числе 235 километров — с помощью авиации. К поисковым работам были привлечены 30 человек, 6 плавсредств и 2 воздушных судна, сообщает якутское управление МЧС.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама