Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Транспортного полицейского из Белогорска подозревают в подделке документа в уголовном деле
    01.12.2015 11:16 838

    В Амурской области сотрудник транспортной полиции подозревается в фальсификации доказательств по уголовному делу. По версии следствия, в ходе дознания сотрудник транспортной полиции Белогорска подделал заключение амбулаторной судебно-наркологической экспертизы подозреваемого. 

    Как сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ, с 9 апреля по 9 мая текущего года в производстве дознавателя отделения дознания Белогорского линейного отдела полиции на транспорте находилось уголовное дело. Оно было возбуждено в отношении местного жителя, у которого обнаружили наркотики. В ходе дознания полицейский сфальсифицировал заключение амбулаторной судебно-наркологической экспертизы подозреваемого. «Обвиняемый приобщил это заключение к материалам уголовного дела и включил его в обвинительный акт в качестве одного из доказательств, что повлекло за собой нарушение законных прав и интересов подозреваемого», – сообщает ведомство.

    В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

    Полицейский потерял работу. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 303 УК РФ «Фальсификации доказательств по уголовному делу лицом, проводящим дознание».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/01/103807

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 121

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »