Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские следователи рассказали о работе по делу о ДТП на Новотроицком шоссе
    07.12.2015 12:27 780

    В понедельник, 7 декабря, в амурском управлении МВД России состоялся брифинг, посвящённый ДТП на Новотроицкому шоссе. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в аварии пострадали девять человек, четверо, включая семилетнюю девочку, от полученных травм скончались. Следователи рассказали о ходе работы над материалами уголовного дела

    29 ноября около 18:20 в Благовещенске на перекрёстке Новотроицкого шоссе и улицы Текстильной столкнулись Toyota Ist и Toyota Mark II. Пострадали девять человек, в том числе один ребёнок. В день ДТП девочка скончалась в больнице. Позже умерла мама погибшей девочки, затем девушка-пассажирка «марка», накануне вечером скончался мужчина – водитель «иста». В день трагедии было возбуждено уголовное дело по факту ДТП.

    В настоящее время, по данным следствия, водитель «марка» дал показания, его слова проверяются следственными действиями, проводятся допросы очевидцев, назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская и автотехническая. «Если эксперты смогут дать анализ видеозаписи, будет проведена видеотехническая экспертиза. Такое исследование проводится в Хабаровске. По результатам расследования будет дана оценка действий каждого водителя», – уточнил начальник следственной части следственного управления амурского управления МВД России Юрий Левченко.

    Водителя «марка», 20-летнего парня, сразу после аварии освидетельствовали на состояние опьянение. Как сообщало ИА «Амур.инфо», было установлено, что молодой человек трезв. Водителя «иста» освидетельствовать на месте не представлялось возможным, так как мужчина получил тяжёлые травмы. После оказания неотложной медицинской помощи у него взяли анализ и в настоящее время полученные данные проверяются в химической лаборатории. На установление наличия алкоголя в крови человека, управлявшего малолитражкой, потребуется некоторое время.

    Немало времени займёт проведение всех экспертиз – по словам специалистов, они продлятся от двух до трёх месяцев. Также следователи уточнили, что видеорегистраторов не было ни в «марке», ни в «исте». Предстоит установить скорость движения транспортных средств. «Мы рассматриваем виновность обоих водителей, но окончательно это будет определено по результатам экспертиз», – сообщил старший следователь по особо важным делам следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области Александр Мартынов.

    Про эксперимент, который пытались провести знакомые пострадавших из «иста», следователи отозвались так: «Своими действиями они ставят под угрозу жизни и здоровье как участников таких "экспериментов", так и граждан, которые могут находиться поблизости. Их действия не могут быть приняты во внимание и оцениваться по данному уголовному делу», – подчеркнул Юрий Левченко. Следователи провели пока один следственный эксперимент, устанавливая время движения «иста». Пока другие эксперименты не планируются, всё будет решаться в ходе экспертиз.

    О переквалификации статьи возбуждённого уголовного дела: «Переквалификации пока не будет. После установления вины участников и при принятии решения либо предъявлении обвинения часть будет переквалифицирована на 5 статьи 264 УК РФ», – уточнил Александр Мартынов.

    По словам следователей, к ним уже обратились несколько свидетелей. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/07/104092

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 128

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1106 сек.