Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенец четыре года добивается от должницы платы за разбитый автомобиль
    11.12.2015 14:50 665

    В редакцию ИА «Амур.инфо» обратился амурчанин. Он пожаловался, что уже четыре года не может получить деньги от своей должницы. Кроме того, как удалось узнать Артёму, девушка, которая по суду должна заплатить ему 220 тысяч рублей, скрывается и от других кредиторов. При этом у неё есть бизнес и, по мнению Артёма, связи, позволяющие не исполнять решения суда. 

    «В августе 2011 года я попал в ДТП. В первом часу ночи в мой "марк" врезался другой "марк", которым, как выяснилось, управляла девушка. Она выехала на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и протаранила мою машину, которую от удара отбросило на светофор. Автомобилистка была нетрезва, ни номеров, ни страховки у неё не было, а ездила она на "распиле". Суд признал её виновной и постановил заплатить 180 тысяч за светофор и 220 тысяч за мою разбитую машину. За светофор она выплатила сразу, а вот я до сих пор не получил денег за то, что лишился машины», – говорит Артём.

    За годы судебных тяжб Артём узнал, что его должница занимается бизнесом в Благовещенске, вполне благополучно живёт. Несколько обращений в службу судебных приставов результата не дали – по мнению Артёма, девушка переписала своё имущество на других людей, и взять с неё по закону нечего. «Я не раз обращался к приставам, и тишина. За три года я не получил ответа на свои жалобы», – рассказывает мужчина.

    А недавно он случайно узнал, что девушка, по вине которой он потерял машину, должна деньги другому человеку. «Ко мне обратилась женщина, которая рассказала, что моя должница задолжала ей 300 тысяч рублей. Её сын, военный, получил квартиру в Благовещенске и забрал свою мать к себе. Бабушка продала свою квартиру в Среднебелой и подала объявление в газету: "Дам в долг 300 тысяч под проценты". И тут опять моя виновница приходит к этой бабушке и просит занять ей. Бабушка соглашается и даёт в долг. Полгода должница исправно платит проценты, а потом пропадает в неизвестность. Бабушка идёт в суд и выигрывает его. Приставы тоже ничего сделать с этим не могут», – продолжает Артём.

    В базе данных исполнительных производств имя должницы фигурирует по четырём исполнительным производствам. В пресс-службе амурского управления Федеральной службы судебных приставов рассказали, что нужно делать Артёму. «Ему нужно взять решения суда, прийти к приставу-исполнителю или записаться на приём к начальнику управления или его заместителям. В случае если у должницы действительно нет имущества, в любом случае, на неё наложен ряд ограничений – например, она не сможет выехать за границу, пока не рассчитается с долгами. Приставы рассматривают такие ситуации, изучают имущественное положение должников. Наша служба заинтересована в том, чтобы судебные решения исполнялись», – подчеркнула помощник руководителя УФССП по Амурской области Елена Пациора.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/11/104361

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 123

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0973 сек.