НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,6 °C ↑10:52
Подробнее
Давление: 759,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,9% · Измерение: 07.11.2026 10:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Благовещенске ночью горели три автомобиля, а в Шимановске загорелся жилой дом

В ночь на 30 декабря в Благовещенске загорелись три автомобиля. Первое возгорание случилось в 01:11. Горела иномарка. Через четыре минуты к месту происшествия прибыли боевые расчёты, и в 01:18 открытый огонь был ликвидирован. В результате пламя повредило капот, передние фары, правое переднее колесо. В тушении были задействованы два боевых расчёта в составе десяти человек.

Спустя некоторое время, в 02:15, в областном центре загорелись ещё два автомобиля японского производства. В 02:21 к месту пожара прибыли боевые расчёты, и в 02:24 открытый огонь был ликвидирован. В результате пламя повредило обе машины. У одной повреждена левая фара, колесо, заднее стекло. Во втором автомобиле повреждён салон изнутри, задняя фара и стекло. В тушении участвовали два боевых расчёта в составе десяти человек личного состава.

А в Шимановске ночью горел жилой дом. Возгорание случилось в 02:17, в 02:22 к месту происшествия прибыли огнебоцы, и через четыре минуты открытый огонь был ликвидирован. В результате пламя повредило веранду квартиры, стену на площади около одного квадратного метра, пол на площади около двух квадратных метров. Дальнейшего распространения огня пожарные не допустили. В тушении была задействована пожарная часть № 9 города Шимановска в составе шести человек, двух единиц техники, сообщает амурское управление МЧС.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама