Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Самые громкие ДТП 2015 года по версии читателей Амур.инфо
    30.12.2015 15:41 898

    В сотню новостей Амур.инфо, набравших за год наибольшее количество просмотров, попали 11 автоаварий. Эти ДТП вызвали общественный резонанс. Прогремели начало и конец 2015-го. Первое смертельное ДТП уходящего года случилось 1 января в Благовещенске. А в конце ноября в областном центре при столкновении двух иномарок пострадали восемь взрослых и один ребёнок. Полученные травмы оказались смертельными для пятерых из них. 

    1 января около 23 часов в Благовещенске «субару» на большой скорости врезалась в столб. Погиб пассажир – парень 1998 года рождения. Позже умер ещё один пассажир. Молодого человека, управлявшего автомобилем, суд приговорил к шести годам колонии общего режима. В ту роковую ночь он был пьян; машина ему не принадлежала – ей он завладел незаконно.

    Следующее ДТП, которое читатели Амур.инфо подняли в сотню самых читаемых новостей информагентства, произошло26 мая. Вечером в Благовещенске мотоциклист на скорости врезался в девушек, ехавших на велосипедах. Мотоциклист погиб на месте, велосипедистки получили тяжелейшие травмы.

    6 июля Амур.инфо сообщило о ДТП, случившемся в Хабаровске 5 июля. При столкновении мотоцикла с «Волгой» погибла 20-летняя пассажир двухколёсного транспортного средства. Незадолго до гибели эта девушка победила в конкурсе «Мойка мотоциклов», который прошёл в Благовещенске.

    8 августа в Благовещенске при столкновении Mazda Axela и автобуса ПАЗ погиб водитель иномарки, пострадали два человека. Информационное сообщение об этом также пользовалось повышенным читательским спросом.

    9 сентября в Благовещенске на скорости вылетел с дороги Toyota Mark II. От удара о бетонный блок седан разорвало пополам. Пассажир погиб, водитель попал в больницу.

    Октябрь дал читателям Амур.инфо сразу четыре повода для обсуждения дорожно-транспортных происшествий. 5 октября в Благовещенске при ударе автомобиля о дерево погибли двое – парень-водитель и девушка-пассажир. Люди обратили внимание на пугающие совпадения: как и в январском ДТП, это была «субару», к тому же обе аварии случились на одном участке улицы Ленина.

    11 октября в Благовещенске иномарка на большой скорости влетела под припаркованный грузовик. Водитель «ниссана» погиб на месте. По предварительным данным, он был нетрезв.

    15 октября при подъезде к Белогорску легковая «тойота» съехала с дороги, машину выбросило на насыпь. В седане находились супруги, оба скончались на месте. Их нашли утром на следующий день. Трое детей, младшему из которых на тот момент было семь месяцев, остались сиротами.

    27 октября в Благовещенске внедорожник, двигавшийся на задней скорости, насмерть сбил пожилую женщину. Повышенный интерес читателей был вызван тем, что автомобилем управлял бывший министр сельского хозяйства Амурской области Сергей Вологдин. До этого он был отстранён от работы после того, как в отношении него возбудили уголовное дело.

    29 ноября в Благовещенске произошли две аварии. Днём в районе ВДНХ пьяные мужчины на автомобиле разгромили торговые павильоны. Вечером на Новотроицком шоссе столкнулись Toyota Ist и Toyota Mark II. Эта авария потрясла читателей тем, что пострадали восемь человек, в том числе маленькая девочка. Четверо из «иста» – ребёнок, её мама, отчим, брат отчима – и девушка-пассажир «марка» от полученных травм скончались в больнице.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/30/105231

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 125

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0943 сек.