Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C13:00
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 39,0% · Измерение: 07.11.2026 13:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Свободном на ледовых автогонках в воду провалилась машина зрителей

В субботу, 13 февраля, в Свободном во время областных автомобильных ледовых соревнований под воду ушёл автомобиль. Как пояснили организаторы, происшествие произошло не с участниками авторалли, а со зрителем, который пытался проехать к месту гонок и в стороне от основной трассы провалился под воду. Люди не пострадали.

В субботу под Свободным стартовали сразу две автомобильные гонки областного уровня: IV этап ледовых гонок и I этап авторалли.

Как рассказал председатель областного отделения Российской автомобильной федерации Виктор Черемисин, происшествие случилось в стороне от основного места проведения соревнований. «Место, где проходит трасса всегда заранее проверяют спасатели, так что здесь провалиться подводу невозможно. Происшествие действительно произошло, но не с участником гонок. Кто-то из зрителей пытался подъехать поближе, и его автомобиль ушёл под воду. Но машина даже не до конца провалилась – там было неглубоко», — рассказал Виктор Черемисин.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама