Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,1 °C08:21
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Свободненские «медвежатники» пытались вскрыть банкомат ломом и монтировкой

Свободненский городской суд признал четырёх молодых людей виновными в попытке взлома банкомата. Осуждённые, насмотревшись в Интернете видео о подобных взломах, решили совершить аналогичное преступление с помощью монтировки и лома. Однако, вскрыть банкомат им не удалось – на месте преступления неудавшихся «медвежатников» обнаружила охрана.

Суд установил, что в октябре 2015 года трое друзей насмотрелись в Интернете видео о том, как можно взломать банкомат. Они решили обогатиться аналогичным способом и позвали четвёртого знакомого. 15 октября на автомобиле они приехали в Свободный, где подошли к павильону с банкоматом. Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, двое подсудимых остались около входа, а остальные зашли в павильон. При помощи монтировки и лома они пытались вскрыть банкомат, в котором находилось 1 479 000 рублей.

Но довести свои преступные действия до конца «медвежатники» не смогли. На место преступления прибыли сотрудники частного охранного предприятия: одного преступника они задежрали на месте, трое успели убежать.

Подсудимые полностью признали себя виновными в совершении  преступлений по статье «Покушение на кражу».  Суд приговорил каждого из них к трём годам лишения свободы, условно с испытательным сроком два года, сообщает Свободненский городской суд.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама