Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске полицейские задержали ещё троих подозреваемых в нападениях на пивные магазины
    02.03.2016 16:31 682

    В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали в Благовещенске ещё троих подозреваемых в нападениях на пивные магазины. Как сообщало ИА «Амур.инфо», после Нового года в областном центре произошло несколько инцидентов – крепкие молодые люди битами разнесли оборудование торговых точек. В конце февраля по подозрению в совершении преступлений задержали пятерых спортсменов. Вскоре были задержаны ещё трое. 

    В первых числах января 2016 года в Благовещенске Амурской области зарегистрированы четыре факта повреждения имущества в пивных магазинах, расположенных в различных районах города. Изъятые с мест происшествия записи камер видеонаблюдения показали, что злоумышленники к преступлениям готовились тщательно: использовали средства маскировки, а также  биты, металлические пруты и другие подручные предметы.

    По всем фактам следователи полиции города возбудили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного  статьёй 167 УК Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Впоследствии они были соединены в одно производство. После задержания участников нападений и их допросов действия подозреваемых переквалифицировали на статью 213 УК Российской Федерации «Хулиганство, совершённое группой лиц по предварительному сговору».

    Во время обысков полицейские изъяли биты, металлические пруты, маски и другое. Всё это находилось в квартирах, гаражах и автомобилях, принадлежащих подозреваемым.

    В пресс-службе управления МВД России по Амурской области рассказали, как вышли на след подозреваемых. Полицейские организовывали засады в местах возможного появления злоумышленников, тщательно изучали записи камер наружного видеонаблюдения, также использовалась комплексная информационная система «Безопасный город».  В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых  в совершении преступлений. Собрав необходимую доказательную базу об их  причастности к нападениям на торговые точки, сотрудники уголовного розыска и СОБР провели операцию по задержанию граждан.

    В настоящий момент задержаны все  лица, подозреваемые в совершении  нападений на торговые точки, – это восемь благовещенцев. Они  сотрудничают со следствием, дают признательные показания.

    Кроме этого, в ходе расследования была установлена причастность некоторых фигурантов к совершению ряда других тяжких преступлений, совершённых на территории Благовещенска. Одно из них – кража автомобиля в ноябре 2015 года. По версии следствия, иномарку угнали с парковочного места около одного из торговых центров. Сумма ущерба составила 300 тысяч рублей. Полицейские обнаружили этот автомобиль на севере Амурской области. По факту кражи машины было возбуждено уголовное дело.

    В настоящее время проверятся причастность к преступлениям руководителей спортивной организации, к которой принадлежат задержанные молодые люди. В сообщении информагентства о прошлом задержании президент благовещенской лиги муай-тай Александр Бурдуков, к которому журналисты обратились с вопросами, считает, что спортсмены не могут быть причастны к происшествию. «Всё это дело непонятно. У нас на носу чемпионат мира, готовимся, 12-22 марта. Готовимся на выезд в Таиланд, уже парней готовим, цикл расписали, схема тренировок, и тут на тебе – ни раньше, ни позже. Тут, скорее всего, вредительские какие-то действия. С какой стороны – мы как раз и разбираемся», – сказал он.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/02/108047

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 249

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1008 сек.