Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C10:31
Подробнее
Давление: 759,3 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 10:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Пока амурчанка гостила у подруги, та похитила ключи от её дома и украла деньги

В дежурную часть Мазановского района поступило заявление от жительницы села Белоярово. Женщина сообщила, что у неё из дома пропали около 16 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оказалось, что к краже причастна знакомая потерпевшей.

По версии следствия, заявительница пришла в гости к подозреваемой. Та в свою очередь незаметно взяла у гостьи ключи от дома и, сославшись на то, что ей нужно отлучиться по делам, пошла к ней в дом. Амурчанка открыла ключами дверь подруги и похитила у неё деньги.

В настоящий момент подозреваемая задержана. Женщина призналась в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище», сообщает амурское управление МВД.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама