Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Сход вагонов в Сковородинском районе вызвал задержку пассажирских поездов
    19.03.2016 12:49 903

    Происшествие, случившееся утром 19 марта на чётном пути перегона Талдан – Гудачи, вызвало задержку пассажирских поездов. Как сообщалось ранее, на 7415 километре произошёл сход 19 вагонов с углём грузового состава, в котором 64 вагона. По информации областного правительства, в результате аварии повреждены контактные опоры и около 300 метров железнодорожного полотна. Погибших и пострадавших в происшествии нет.

    По оперативным данным ситуационного центра ЗабЖД, уже к 17:00 амурского времени по нечётному пути планируется возобновить сообщение. Ситуация находится на контроле губернатора Амурской области Александра Козлова. Он поручил проработать запасной вариант.

    «Мы готовим и запасной вариант. В таком случае будут задействованы автобусы. Пассажиров из остановившихся поездов перевезут во встречном направлении. То есть, они пересядут в поезда, остановившиеся до места аварии, и составы отправятся в обратном направлении», - пояснил начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин.

    По его словам, пассажиры не испытывают каких-либо проблем. В вагонах тепло, работают вагоны-рестораны. В Магдагачи уже подготовлены сухие пайки, которые вскоре раздадут пассажирам.

    Как отметил министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло, пассажиров обязаны обеспечить горячим питанием в течение 4 часов после задержки поезда. Это произойдёт к 13:00.

    В задержанном поезде № 326 «Нерюнгри-Хабаровск» находятся 135 пассажиров. Тех, кто едет до Тынды и Магдагачи, планируется доставить до мест назначения автобусом. Также ожидается задержка пригородного поезда «Сковородино-Магдагачи», но он движется без пассажиров. На подходе находятся ещё несколько пассажирских поездов.

    «Мы рассчитываем на то, что к 17:00 нечётный путь будет восстановлен. Это позволит наладить движение», - отметил Андрей Тягло.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/19/108702

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 120

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »