Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Полицейскому, погибшему на работе, бывшая жена не давала видеться с сыном
    22.04.2016 11:03 575

    Похороны полицейского, обнаруженного застреленным в служебном кабинете экспертно-криминалистического центра полиции Благовещенска, состоятся в субботу, 23 апреля. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 33-летний мужчина погиб 21 апреля. Ведётся расследование; по предварительной версии, это было самоубийство. Родственники погибшего рассказали подробности его жизни порталу «Дважды два».

    Друзья Максима М. утверждают, что, скорее всего, это было самоубийство. По их мнению, заставить пустить себе пулю в грудь мужчину могли семейные неурядицы. «С супругой Максиму, мягко говоря, не повезло. Он разошёлся с ней в прошлом году и с тех пор она ему жизни не давала. Обещала, что не оставит его в покое после развода и не даст жить счастливо. Ещё она запрещала видеться Максу с сынишкой. Он очень переживал по этому поводу, так как малыша сильно любил», – рассказывает приятель погибшего майора.

    На работе молодого мужчину характеризуют только с положительной стороны. За 10 лет службы он зарекомендовал себя как доброжелательный и приятный человек. «Буквально на днях виделся с Максимом по рабочим вопросам, перекинулись лишь парой фраз. Но он был в хорошем настроении и очень доброжелательным. Да и всегда отличался уравновешенностью и рассудительностью», – говорит его коллега из УМВД Приамурья.

    Сестра погибшего полицейского рассказала о жизни брата и поделилась, что профессию он выбрал, глядя на своего отца. А семья во всём поддерживала парня и была очень дружной. «Макс – очень хороший парень! Никогда у родителей с ним проблем не было – и в школе замечательно учился, и в Волгограде на полицейского поступил, благополучно окончил школу милиции. Уже в субботу состоятся похороны. Вся семья к ним сейчас готовится. Макса будут хоронить в Пояркове, потому что он сам оттуда и в посёлке у него много родственников. Мой дядя, папа Максима, тоже служил в полиции. А сейчас ушёл на пенсию. Им весь посёлок очень соболезнует, семья дружная и во всём Макса поддерживала», – поделилась воспоминаниями о Максиме его двоюродная сестра Наталья.

    Благовещенский психотерапевт рассказал о том, что, несмотря на профессиональную стрессоустойчивость, любой полицейский может получить нервный срыв из-за личных переживаний и проблем в семье. А при приёме на работу невозможно стопроцентно выявить, может ли человек противостоять проблемам личного характера. «Проверки и тренинги на психологическую устойчивость в полиции проводят регулярно. Любая работа с людьми, и уж точно работа полицейского, предполагает стрессы. Но таким образом можно выявить только так называемый неспецифический стресс. То есть способность человека вообще противостоять психологическим нагрузкам. Стрессы же неспецифические, связанные с глубинными проблемами конкретного человека, диагностируются порой уже после того как этот стресс вызвал нервный срыв или самоубийство. Тут нужно просто следить за собой, стараться решать проблемы постепенно. Все мы сейчас работаем на износ, все стрессы – на работе, в семье, проблемы со здоровьем, – накапливаются и суммируются», – говорит психотерапевт Максим Чекмарёв.

    Сотрудники полиции и следователи продолжают отрабатывать все версии и выяснять, как закончилась жизнь 33-летнего майора. Предполагается, что расследование займет около 10 дней. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/22/110181

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 256

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0940 сек.