Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцы активно обсуждают видео с «пьяным» таксистом
    04.07.2016 15:35 600

    Благовещенцы встревожены видеозаписью, распространившейся в соцсетях и мессенджерах. На кадрах – автомобиль такси «Премьер» и четверо мужчин, один из которых без чувств лежит на обочине. За кадром поясняют, что это водитель.

    «Наше замечательное такси города Благовещенска. На котором возят в том числе и детей», – сообщает голос за кадром. В салоне автомобиля на заднем сиденье находится нетрезвый мужчина. Ещё двое, пошатываясь, ходят возле машины. Потом они затаскивают человека, лежавшего на обочине, на переднее сиденье. «А ты в состоянии ехать за рулём?» – спрашивает автор видео у мужчины в чёрной футболке. «Я вообще не пью», – отвечает тот. «А почему ты шатаешься? Ты наркоман», – продолжает автор. На что человек в футболке отвечает: «Потому что нервоз у меня». Он садится в машину, даёт по газам и жёлтая иномарка скрывается из вида. Снимавший видео показывает использованные шприцы, лежащие в траве.

    В  администрации такси «Премьер» корреспонденту ИА «Амур.инфо» пояснили, что видели эту запись. «Это произошло в среду, 29 июня. Водитель взял подсадку на центральном рынке, поехали в Чигири. Пассажиры попросили подождать, сказали, что вернутся через 20 минут. Было очень жарко, водитель потерял сознание. Говорит, что не помнит, что произошло. Эти пассажиры, по его словам, ему незнакомы. Мы проводим проверку по факту случившегося; водитель от работы отстранён», – сообщили в «Премьере».

    По словам представителя фирмы такси, водитель работает давно, нареканий у него не было. «Все водители дважды проходят медосмотр – в начале и при завершении смены. Обязательно алкотестер, давление, осмотр врача», – добавили в такси. Также администрация организации не исключает, что случившееся может быть происками конкурентов.

    Редакции Амур.инфо удалось узнать, что водитель раньше работал хирургом в одной из благовещенских больниц. По словам его товарища, знакомого с ситуацией, этот день водитель – его зовут Юрий – взял пассажиров на рынке, чтобы отвезти их в Чигири. В пункте назначения пассажиры попросили подождать их, в качестве залога оставили два мобильных телефона. Ожидание затянулось. На улице стояла жара и Юрий почувствовал себя плохо и потерял сознание.

    «Эти пассажиры, похоже, сели за руль машины, доехали до заправки и там бросили машину с водителем в салоне. Водитель очнулся возле заправки, без денег. Пассажиры исчезли. Подъехал старший смены, Юрия доставили в больницу, где врачи диагностировали у него микроинсульт», – сообщил источник.

    Видеозапись направлена в полицию.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/04/113068

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 298

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1023 сек.