Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:31
Подробнее
Давление: 756,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 03:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Поиски погибших в Китае альпинистов не увенчались успехом

Сегодня из Китая в Благовещенск вернулась группа альпинистов, ездившая на поиски тел погибших товарищей Игоря Шерстнева и Анфисы Крашенининой. Как стало известно ИА «Амур.инфо», поиски пропавших благовещенцев не увенчались успехом.

Как сообщало информагентство, в конце октября 2009 года трое благовещенцев и один хабаровчанин попали под снежную лавину в горах провинции Сычуань. Выжили только двое – благовещенец Андрей Михальченко и житель Хабаровска Сергей Лягин. Поиски тел погибших вскоре после происшествия были прекращены из-за опасности повторного схода лавины. Товарищи Анфисы и Игоря решили возобновить их своими силами. Деньги на поездку – почти 700 000 рублей – организаторы собрали самостоятельно и поехали как туристическая группа, так и не получив разрешения в МИДе на официальную поисково-спасательную операцию.

В понедельник, 25 января, члены экспедиции планируют дать пресс-конференцию, на которой расскажут о результатах поездки.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама