Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C16:40
Подробнее
Давление: 760,9 мм рт. ст. · Влажность: 37,9% · Измерение: 07.11.2026 16:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Бурейском районе опознали тело пропавшей девочки

В субботу, 27 августа, в Бурейском районе провели опознание тела девочки, которое было найдено в пятницу вечером в районе устья реки Бурея. Как сообщил глава районной администрации Андрей Литвинов, это оказалась одна из пропавших близняшек – Лера Мухина.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 11-летнюю Олю Барбетову и 13-летних близнецов Леру и Лизу Мухиных ищут почти месяц. Поиски продолжаются и днем, и ночью. 2 августа пять девочек упали в реку Бурею. Одна из них спаслась сама, ещё одну вытащил из воды мужчина. Трёх унесло течением. В первую неделю в поисках было задействовано больше 500 человек, почти 100 единиц техники и около 50 плавсредств. 

Глава района также добавил, что тело девочки нашли местные жители – рыбаки и охотники. В принципе поиски по всей реке велись уже давно. Обнаружить тело именно сейчас удалось потому, что Бурейская ГЭС уменьшила сброс воды, вследствие чего обнажились берега реки.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама