Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C03:52
Подробнее
Давление: 756,3 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 03:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Пожилая благовещенка попала в больницу после пожара

В Благовещенске тушили пожар в многоквартирном жилом доме по улице Пограничной. Хозяйка квартиры, в которой произошло возгорание, не смогла самостоятельно покинуть квартиру. На момент прибытия подразделений из окон квартиры на первом этаже шёл чёрный густой дым.

Соседи сообщили огнеборцам, что в квартире могут находиться люди. Было сформировано звено газодымозащитной службы для проведения разведки. Попасть в квартиру пожарным удалось только через окно. Огнеборцы обнаружили открытое горение на кухне. В прихожей без сознания лежала хозяйка 1948 года рождения, сообщает пресс-служба администрации города.

Газодымозащитники, помощник начальника караула Николай Таушканов и пожарный Алексей Корчма эвакуировали пострадавшую через окно и передали в руки врачам скорой медицинской помощи. С признаками отравления продуктами горения женщину доставили в городскую клиническую больницу.

Через четыре минуты после прибытия пожар был локализован. Около получаса потребовалось на полную ликвидацию. В результате пожара повреждена кухня и коридор на площади около 10 квадратных метров. Предположительно, причиной пожара стала неосторожность при курении хозяйки квартиры.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама