Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Родители погибшей в Семидомке школьницы опасаются, что виновника ДТП оправдают
    11.10.2016 15:52 902

    Родители погибшей 15 апреля школьницы Татьяны Дроздовой боятся, что виновник ее смерти не понесет наказания. 17-летнюю жительницу села Семидомка сбил внедорожник. Девушка погибла. В ДТП также пострадал ее ровесник Матвей Мельников. Правоохранители возбудили уголовное дело. 3,5 месяца шло расследование. Однако суд не удовлетворили его результаты. Дело направили в прокуратуру.

    Трагедия в Семидомке Константиновского района произошла в девять часов вечера, когда стемнело. Школьница в компании друзей шла из сельского клуба домой. Она и ее друг Матвей Мельников отстали от группы – ребята остановились на обочине дороги, чтобы поговорить. Беседу прервал наехавший на них автомобиль. В результате девушка и парень впали в кому. Матвей затем в районной больнице очнулся, а Татьяну увезли в Благовещенск, в областную больницу. Однако усилия врачей не помогли, школьница умерла, не приходя в сознание.

    В отношении водителя внедорожника, сбившего несовершеннолетних, было изначально заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Затем уголовное дело переквалифицировали по ч. 3 статьи 264 УК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Расследование продолжалось три с половиной месяца. В конце июля прокуратура Константиновского района передала дело в районный суд. В сентябре в суде состоялись два слушания. Однако окончательного решения принято не было. Суд не удовлетворили результаты следствия.

    «Было два суда. Один в начале, второй в конце сентября. Но мы так ничего и не поняли. Поняли только то, что у этого человека много денег, он всех купил и его могут оправдать. Там по следствию выходит, что водитель ни в чем не виноват, а дети сами погибли. А ведь он же был то ли под наркотиками, толи пьяный! Когда он сбил детей, один из мальчиков из их компании кинулся к нему, начал кричать, а тот был не адекватен, едва не сломал ему руку. Таня была хорошей девочкой. Она когда шла домой всегда отзванивалась, но в тот день я звонка от нее так и не дождалась», – плачущим голосом рассказала мама погибшей Татьяны Светлина Дроздова.

    Как пояснила пострадавшего на дороге мама Матвея Мельникова Наталья, в день трагедии ее сыну исполнялось 17 лет. Юноша решил сходить на дискотеку с друзьями в сельский клуб и едва не погиб.

    «Это все случилось недалеко от клуба. Они с Таней, возвращаясь домой, перешли на противоположную сторону дороги, чтобы поговорить. Таня стояла ближе Матвея к проезжей части и спиной. У Матвея было сотрясение мозга, перелом бедра и ноги. Мы до сих пор лечимся. Вот в ноябре нам предстоит очередная операция», – рассказала Наталья Мельникова.

    «И родителей Матвея очень жалко, мама его все время возит по врачам, лечит. И родителей Тани очень жаль. Они инвалиды и Татьяна была у них единственным ребенком Мы всем селом в шоке! Казалось бы, понятное дело – человек убил детей, но все оказалось в итоге не понятно и запутанно. Там в материалах дела есть даже оправдывающая убийцу формулировка: «водитель просто не заметил детей». Я так понимаю, что его оправдали, даже не дали условный срок или не лишили водительских прав», – поделилась жительница Семидомки Наталья Коротаева.

    В прокуратуре Константиновского района корреспонденту ИА «Амур.инфо» пояснили, что по уголовному делу еще не принято окончательного решения.

    «Уголовное дело было нам возвращено районным Константиновским судом в связи с нарушением уголовно-процессуального закона, допущенными нарушениями в ходе следствия. Прокурор с решением суда не согласился. Дело передано в областной суд Амурской области», – пояснили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в прокуратуре Константиновского района.

    В пресс-службе областного суда заверили, что родителям не стоит беспокоиться. Такие ситуации, когда в дело передают в высшую инстанцию не редкость.

    «Прокуратура оспорила в областном суде не дело по существу, а сам отказ районного суда рассматривать уголовное дело. Это рабочие, процессуальные моменты. Дело в областной суд поступило на днях, с ним знакомится судья», – рассказал пресс-секретарь Амурского областного суда Анатолий Рубцов.

    Дата слушания уголовного дела по факту смерти девушки и травмирования парня в селе Семидомка в областном суде будет назначена примерно через две недели. По итогам судебного заседания судья либо направит дело на дополнительное расследование, либо вернет на рассмотрение суду Константиновского района.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/11/116711

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1039 сек.