Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • В Тынде пропал рыбак-пенсионер
    17.10.2016 14:38 891

    В Тынде ищут пожилого мужчину. В начале октября он отправился порыбачить в районе села Первомайского Тындинского района. С тех пор его не видели. Возле реки осталась машина пенсионера.

    В редакцию газеты «БАМ» обратилась Олеся Кейван, внучка Ярослава Антоновича Шведы, который пропал без вести. Житель Тынды в начале октября отправился на реку Гилюй, протекающую в районе села Первомайское, чтобы порыбачить.

    «Мой дедушка был заядлым рыбаком, – говорит Олеся Кейван. ­– Никогда он не доставлял нам хлопот со своим увлечением. В начале октября он отправился ловить рыбу на свое привычное место. Долго не выходил на связь. Мы забеспокоились и отправились на предполагаемое место, которое находится за селом Первомайским. К нам подключились спасатели. Нашли его лодку и одно весло. После вытянули из воды мешок с сетями».

    На съезде с дороги был обнаружен автомобиль рыбака. В нем родные нашли телефон Ярослава Антоновича. Олеся говорит, что первые две недели спасатели занимались поиском ее деда, но после прекратили этим заниматься.

    «Мы предполагаем, что дедушка утонул, – продолжает Олеся. – Просим, чтобы к поискам подключились водолазы. В Тынде такого подразделения, увы, нет. Пытаемся решить этот вопрос через местные власти».

    Родственники пропавшего сообщили, что за помощью обратились и в межмуниципальный отдел МВД России «Тындинский».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/17/116927

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 115

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »