Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Проводница из Свободного приняла роды у цыганки в вагоне поезда
    21.10.2016 12:51 900

    Проводница поезда Тында-Кисловодск была вынуждена самостоятельно принять роды у женщины цыганской национальности. В начале сентября в поезд села беременная женщина. Спустя сутки и нее начались схватки. Проводники вызвали бригаду медиков, однако помощи не пришло. Светлане Хотеевой удалось принять у роженицы здоровую девочку. Однако в результате перенесенного стресса ей самой пришлось обратиться в больницу, пишет газета «Бам».

    8 сентября из столицы БАМа вышел поезд сообщением Тында-Кисловодск. В одном из вагонов ехала цыганская семья до станции Ртищев. Молодая женщина с тремя детьми находилась на большом сроке беременности и чувствовала себя хорошо. На следующий день, после отправления со станции Новый Уоян, беременная женщина сообщила дежурному проводнику и о начинающихся родах. Начальник поезда вызвал медицинских работников на ближайшую станцию Нижнеангарск.

    «Пришёл Геннадий, проводник из соседнего вагона, и поинтересовался, нет ли среди пассажиров врача. Во всём составе не нашлось ни одного медика. А роженице требовалась помощь. И я решила пойти и попробовать хоть как-то помочь, всё-таки сама дважды была в родильном кресле», – рассказала проводница Светлана Хотеева.

    На станции Нижнеангарск, где стоянка составляет две минуты, к составу поезда медицинские работники не подошли. Светлане пришлось самой принимать роды в служебном купе.

    «Повезло, что 34-летняя женщина рожала уже шестого ребёнка и ей хорошо был знаком процесс. Измученная схватками роженица очень хотела спать, но мы ей не давали расслабиться. Схватки учащались. Я побежала мыть руки, сняла с себя всю шерстяную одежду. Кто-то принёс бутылку водки, которая пригодилась для дезинфекции ножниц. Механизм крепления стола и резинка на стене стали поручнями, за которые держалась мать-героиня. Со мной в купе находилась проводник Яна, она помогала, как могла», – пояснила проводница.

    Благодаря помощи проводников поезда, 9 сентября в 14:45 родилась девочка. В Северобайкальске маму и дочку приняли врачи скорой помощи.

    «Открыв глазки, малышка принялась сосать палец. На роды израсходовали два комплекта постельного белья. Врач отметил, что все акушерские манипуляции мы сделали правильно. Во время родов в голове крутились тревожные мысли, страх, что ребенок не будет дышать», – добавила Светлана.

    После принятия родов у проводницы поднялось давление и ей самой пришлось самой обратиться за помощью в медпункт станции Северобайкальск. Светлана Хотеева – мать двух дочерей и бабушка четверых внуков живёт в городе Свободный Амурской области. Большую часть своей жизни она работала поваром и заведующей столовой. Три года назад решила кардинально поменять профессию и стала проводником.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/21/117100

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 239

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0971 сек.