Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Родители некоторых спортсменов, занимающихся в «Аллюре», требуют у клуба возмещения ущерба
    01.11.2016 16:28 845

    Руководитель конноспортивного клуба «Аллюр» Ирина Шишова побывала в программе «Простые вопросы» на «Альфа-канале». Гостья рассказала, что крупный пожар нанёс ущерб не только клубу, но занимающимся в нем спортсменам. И наездники, и их родители помогают восстанавливать сгоревшие помещения. Но есть и те, кто потребовал, чтобы клуб заплатил за уничтоженные личные вещи.

    «Сгорела полностью раздевалка спортсменов, место, где они хранили свои седла, уздечки. Они очень дорогие. Одна девушка только из Москвы заказала все новое на 83 тысячи. У нас класс сгорел с амуницией. И вот то, что у нас осталось на первом этаже, то, что успели от огня спасти, этим теперь пользуется весь клуб. Конечно люди, которые у нас занимаются, помогают нам. Родители спортсменов пишут нам слова поддержки. И мы им очень благодарны. Хотя некоторые родители нам счет выставили за то, что сгорели их вещи, и просят компенсировать в срочном порядке», – рассказала Ирина Шишова.

    Тем не менее многие откликнулись на призыв о помощи, кто-то помогает восстанавливать сгоревшие помещение и наводить порядок, кто-то перечисляет деньги. Для этого клуб открыл специальный счет. На него уже поступило порядка 60 тысяч рублей. Правда, и здесь без происшествий не обошлось.

    «У нас вчера вечером взломали карту. Пришли смс о снятии четырех тысяч рублей. Мы быстро заблокировали карту, мы в шоке просто были. До этого какие-то люди от нашего имени деньги собирали», – поделилась Ирина Шишова.

    Помочь с восстановлением пообещали местные власти – и городская администрация, и областное правительство.

    «В клубе колоссальные потери, измеряемые в миллионах рублей. Только по зданию ущерб около 5 миллионов, это если не учитывать то, что там находилось внутри. Мы когда-то начинали с одной конюшни и вагончика. Сейчас у нас также остались одна конюшня и этот вагончик. Всё, что за 14 лет нажили, ничего больше нет. У нас на первом этаже маленькая раздевалочка целая осталась, но она холодная. Будем, наверное, как-то греть ее и переодеваться там, будем в тесноте зимовать. Но закрываться не собираемся. 15 лет клубу будет. Мы такой коллектив собрали за эти годы, и закрываться мы не будем. Животные все целы, это главное. А дальше будем как-то восстанавливать всё», – сказала руководитель «Аллюра».

    Посмотреть программу «Простые вопросы» с участием Ирины Шишовой можно сегодня, 1 ноября, на «Альфа-канале» (ТНТ) в 18:15 и 20:35. Видео- и текстовая версии программы будут размещены на сайте Амур.инфо в разделе «Простые вопросы».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/01/117501

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 164

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1659 сек.