Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Маленький благовещенец вернулся из санатория больной и в синяках
    02.11.2016 11:55 1478

    Поездка в санаторий обернулась для 8-летнего благовещенца появлением у него гайморита, стрептодермии и гематом. Об этом корреспонденту ИА «Амур.инфо» рассказала мама мальчика. 12 октября здоровый ребёнок уехал в санаторий «Белые горы», 29 октября вернулся домой грязный, больной и в синяках.

    «Мы отправляли его в санаторий "Белые горы", чтобы повысить ему иммунитет, он у нас часто болеет. Нашли в Интернете сайт санатория, посмотрели, нам понравилось. Сын ехал туда впервые. Перед поездкой прошли осмотр у врачей – на тот момент он был здоров. 29 октября я встречаю его с автобуса и прихожу в шок от увиденного. Он весь грязный, из носа течет кровь, в одной ноздре ватный тампон торчит», – рассказала мама мальчика Анастасия Яркова.

    Дома Анастасия осмотрела сына – на теле мальчика она увидела синяки и сыпь. На вопросы, что случилось, ребенок не отвечал. Благовещенка сразу повезла сына в больницу, где врачи осмотрели его и сделали снимки. После обследования выяснилось, что у ребенка гайморит, гематома на голове в районе лба и стрептодермия.

    «Пока он был в санатории, я ему и звонила, и один раз приезжала к нему. Все было нормально. А сейчас я просто в шоке. Сын два дня не вставал с кровати, спал. Вы знаете, я когда мыла его, с него такая грязная вода текла. А воспитатель говорила, что все нормально. Но видно же, что ребенок не мытый давно, присмотра за ним не было. И еще умудрился болячки подхватить», – высказалась женщина.

    После осмотра врачей в больницу приехали сотрудники ПДН. Они опросили маму и ребенка. Им мальчик рассказал, что его бил другой ребенок, старше на год. Пытаясь спрятаться от обидчика, мальчик сидел раздетый на балконе на холоде. Также ребенок поделился, что жалобы на побои воспитателю результатов не дали.

    «То есть воспитатель и сам ничего не сделал, и мне не сообщил. Гайморит он наверняка подхватил на морозе, когда на балконе сидел. Плюс там, как я поняла с его слов, в помещении, где находится бассейн, где дети плавали, была все время открыта дверь на улицу. Сотрудники ПДН допросили нас, взяли результаты осмотра у врачей и сказали, что направят все эти документы в полицию Райчихинска, мол, так положено. Вот ждем результатов», – добавила Анастасия.

    В детской областной больнице мальчика осмотрели несколько врачей – педиатр, невролог и травматолог. После осмотра они обнаружили у мальчика «на коже везикулы с гнойным содержимым на шее, в области волосистой части головы, рук, ног, ягодиц». Обнаружены гематомы на ягодицах, в носогубной области, на лбу. На ушной раковине, щеке и висках – царапины под корочкой. В носовых пазухах корочки после кровотечения, множественные ушибы мягких тканей лица, правой ягодицы, множество подкожных гематом.

    По заключению врачей областной больницы, у ребенка острая респираторная инфекция, стрептодермия, также врачи определили жестокое обращение с ребенком.

    Тем временем, по словам главного врача санатория «Белые горы», у ребенка во время его пребывания в оздоровительном учреждении не было зафиксировано никаких травм и синяков. Ребенок проходил различные физиопроцедуры, где ему приходилось снимать одежду и его осматривали специалисты, также он посещал бассейн. Как отметил главврач, никто из сотрудников санатория не видел на теле у ребенка гематом и повреждений.

    «Что касается гайморита, то за два дня до выезда у него установлен диагноз – назофарингит. Это то же самое, что гайморит, но в более легкой форме. Мы его лечить начали, но нам не хватило времени. За два дня насморк не лечится. Когда мать встречала мальчика у автобуса, ей медсестра сказала, что нужно обратиться к лору. По поводу стрептодермии – у мальчика была отмечена аллергическая реакция после того, как мать привезла ему много продуктов, и он их употребил. И вот этот аллергический дерматит сохранялся у него с 25 числа. Если рассматривать вариант стрептодермии, то это заболевание заразное, и оно сопровождается высокой температурой, у него же никакой температуры не было. И стрептодермия проявляется на нижних конечностях, а аллергия по всему телу», – прокомментировал главный врач ООО ДСОЛ «Белые горы» Андрей Андреев.

    Директор санатория, в свою очередь, сообщила, что сегодня утром она приехала в Благовещенск, встретилась с мамой мальчика и выслушала все ее жалобы. В учреждении начата внутренняя проверка.

    «Идет расследование, готовятся объяснительные всех сотрудников, будут просмотрены камеры видеонаблюдения, после чего можно будет делать какие-либо заключения и выводы», – сказала директор ООО ДСОЛ «Белые горы» Галина Ковшик.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/02/117508

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 264

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1081 сек.