Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мама мальчика, вернувшегося из санатория в синяках, планирует требовать от учреждения компенсацию
    03.11.2016 20:04 934

    Ситуацией, случившейся с благовещенским второклассником, помимо полиции и следователей заинтересовались в прокуратуре и областном минздраве. Как сообщалось ранее, 29 октября из санатория «Белые горы» вернулся 8-летний мальчик. После пребывания в оздоровительном учреждении у ребенка появились гематомы, ссадины и сыпь. Мама ребенка намерена получить компенсацию от учреждения.

    Врачи детской областной больницы нашли у ребенка стрептодермию, гайморит, а также ушибы мягких тканей, ссадины, царапины и гематомы. Откуда они – мальчик не говорит.

    «Вот какой-то пассивный стал ребенок. Грустный, били его или я вот не знаю», – сказала бабушка Димы Нина Яркова.

    Сотруднику отдела по делам несовершеннолетним мальчик рассказал, что его бил ребенок постарше. Диме приходилось прятаться от обидчика на балконе. «На вопрос сотрудника ПДН, почему он не жаловался маме, он ответил, что его запугали дети, которые постарше. Он жаловался воспитателю, но никаких мер не было принято», – рассказала мама Димы Анастасия Яркова.

    Директор санатория сообщила, что отстранять от работы никого из сотрудников учреждения не будут, пока не будет завершена внутренняя проверка.

    Тем временем, свою проверку проводят правоохранительные органы. «По показаниям, которые опять же зафиксированы журналистами, мальчик неоднократно обращался на насильственные действия со стороны старших детей. В ходе данной проверки будет даваться оценка действию или бездействию лиц сотрудников администрации этого учреждения, допустивших такое отношение к ребенку», – прокомментировал старший помощник руководителя СУ СК России по Амурской области Алексей Лубинский.

    Проверки ведут полицейские, следователи, а также представители министерства здравоохранения области и прокуратура Бурейского района. Они выяснят, правильно ли себя повели сотрудники санатория. А мама Димы Яркова планирует требовать компенсацию с учреждения.

    Между тем, это не первый случай, когда в санатории «Белые горы» случаются происшествия. Летом этого года в санатории током убило вожатого. Парень во время игры с детьми спрятался в трансформаторной будке. Расследование этого дела продолжается. За год до этого в учреждении мальчик упал с дерева и сломал обе руки. Но руководство вовремя не сообщило об этом родителям. В 2010 году из «Белых гор» ушли двое воспитанников детского дома. Их не нашли до сих пор. А в 2009 в санатории заболели ОРВИ и гриппом сразу 55 детей.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/03/117619

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 252

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1477 сек.