Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Депутаты Белогорска обратятся к Министру обороны из-за аварии на теплотрассе
    09.11.2016 17:11 931

    Белогорский городской Совет народных депутатов решил обратиться к Министру оборону Сергею Шойгу. По их мнению, коммунальные службы военных объектов города плохо готовятся к отопительному сезону. Поводом для обращения стала авария, случившаяся 4 ноября на участке магистрального трубопровода на территории воинской части.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», на котельной «Транспортная» произошёл порыв в магистральном трубопроводе. В теплосетях упало давление, и автоматика экстренно отключила объект. А котельная подавала тепло и горячую воду на социальные объекты и жилой фонд микрорайона, где проживает более 15 тысяч человек. Порыв случился на территории воинской части. В свою очередь, военные коммунальщики утверждают, что авария случилась из-за гидравлического удара и виной ему МУП «Горэнерго».

    - Подготовка и проведение отопительного сезона структурами, работающими на нужды Министерства обороны в сфере ЖКХ, вызывают серьезные опасения, -

    На заседании депутат горсовета Дмитрий Осипов высказал серьезные опасения тому, как структуры Минобороны готовятся к отопительному сезону: « Отсутствие топлива, вырванные заглушки на территории закрытой воинской части сигнализируют о том, что впереди у Белогорска может случиться «веселый» отопительный сезон».

    Директор МУП «Горэнерго» Виталий Бардаш отметил, что для предприятия-муниципала работа структур, обеспечивающих нужды Минобороны, в период подготовки и прохождения отопительного сезона, не поддается никакому сравнению.

    «Во-первых, бесчисленные предписания нашей ресурсоснабжающей организации в части обеспечения бесперебойного прохождения зимнего периода не выполняются еще с лета. Нет ни одного паспорта готовности на 10 объектов, нет промывок сетей, ничего нет, и ничего не делают. Ссылаются на, что у нас денег нет, все равно нас включите! - отметил Бардаш. – Наше предприятие контролируют все и проверяют всё: от теплосетей и оборудования, до безопасности, закупа мазута, расчетах за него. А там, получается, что фуфайками теплотрассу обмотали и то местами, сидят до самых морозов без мазута. И никто не может их заставить нормально подготовить хозяйство к зиме! Более того, третий отопительный сезон мы топим объекты Минобороны почти за бесплатно. Долг уже почти 30 миллионов рублей. Даем топливо по настоятельной просьбе структур на котельные военных в надежде, что за него рассчитаются».

    Депутаты приняли решение рассмотреть вопрос повторно уже на очередном заседании городского совета, который состоится в конце ноября. На совет будут приглашены все, кто задействован в обеспечении бесперебойного прохождения отопительного сезона на территории муниципалитета, в том числе представители ГУК «ЖКХ», надзорные структуры, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/09/117775

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 159

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1555 сек.