Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Прокуратура: в урологическом отделении горбольницы оказывали некачественную помощь
    29.11.2016 09:38 1147

    Прокуратура Благовещенска провела проверку деятельности отделения урологии городской клинической больницы. Как сообщало ИА «Амур.инфо», на форуме информагентства было опубликовано обращение к министерству здравоохранения Амурской области с просьбой разобраться в ситуации в урологическом отделении горбольницы.

    Также в письме содержалась информация о том, что за полтора года учреждение покинули пять опытных врачей. В больнице образовалась очередь на операции. Кроме этого, автор пожаловался на простой современного оборудования, на котором некому работать, и на трудоустройство ординаторов, не имеющих сертификатов специалистов. В обращении было сказано, что некоторым пациентам удалили мочевые пузыри, хотя этого можно было избежать.

    Редакция ИА «Амур.инфо» обратилась в амурский минздрав. Ведомство провело проверку, нарушений не выявили.

    Свою проверку провела и прокуратура Благовещенска. Выяснилось, что на работу в больнице принимали лиц, не имеющих трудового договора с медицинским учреждением, соответствующего профессионального образования, сертификата по специальности «урология». Согласно операционным журналам, эти сотрудники при отсутствии сертификатов специалистов-урологов проводили операции.

    В ходе изучения операционных журналов и протоколов операций установлены нарушения при их ведении. Выявлен факт отсутствия информации о медицинском работнике, проводившем операцию. Кроме того, оснащение урологического отделения больницы не соответствует стандарту, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

    Как сообщает прокуратура, в работе медицинского персонала отделения урологии распространены факты некачественного оказания медицинской помощи пациентам. Это повлекло причинение вреда здоровью людей, что подтверждается состоявшимися судебными решениями. В рамках проверки прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании морального вреда, причинённого врачами, оказавшими некачественную медицинскую помощь пациенту.

    Прокурор Амурской области внёс представление региональному министру здравоохранения. Виновных лиц Благовещенской городской клинической больницы требуют привлечь к ответственности. Кроме того, министерству необходимо усилить контроль за деятельностью подведомственных медицинских учреждений, а также рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности виновных должностных лиц.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/29/118471

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 299

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1035 сек.