Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жительница села Ромны обвиняет Вячеслава Золотарева в том, что он украл и не отдает ее пса
    13.12.2016 16:43 945

    Амурчанка не может вернуть своего породистого пса, оказавшегося в чигиринском приюте для животных. Французского бульдога увез небезызвестный Вячеслав Золотарев, занимающийся отловом и содержанием безнадзорных животных на территории Ромненского района. С ним местная администрация заключала контракт. Мужчина приехал в село Ромны на отлов безнадзорных животных и вместе с двумя бездомными собаками забрал породистого домашнего пса.

    Как рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» хозяйка собаки Анна Шуйская, в день отлова, 7 декабря, она собиралась на прогулку со своей собакой. Пса она выпустила на улицу, пока сама одевалась. Тех нескольких минут, пока собака находилась на улице у дома одна, хватило, чтобы ее успели отловить.

    «Я получил заявку на отлов трех собак, на место отлова я выезжал вместе с представителем районной администрации. Мы поймали двух бездомных собак и третьей забрали породистого пса, потому что мне на него указал представитель администрации. Он сказал, что на собаку поступали жалобы от местных жителей, что она кидается. Поэтому я ее увез», – сказал Вячеслав Золотарев.

    Анна Шуйская в свою очередь утверждает, что жалобы от людей были не на ее французского бульдога, а на бездомного пса, прибившегося к ее дому. «Он постоянно у нас под дверью сидит, не буду же я его выгонять. Многим сельчанам не нравится, что появился этот пес, они подумали, что это моя личная собака, и жалобы реально были, но на этого бездомного пса, а не на моего бульдога. Да и вообще, это хозяйская собака. Кто дает право ее забирать? Это мой пес!» – высказалась женщина.

    С 7 декабря женщина пытается вернуть своего пса, которого Золотарев увез в приют в Чигири. Анна уже написала заявление в полицию и готова обратиться в другие инстанции.

    «Пусть обращается в районную администрацию и разговаривает с ними, потому что контракт у нас заключен с районом. Если там скажут вернуть им собаку, то вернем. Но только если она мне покажет документы, что это действительно ее пес. И при этом ей придется возместить деньги за содержание пса в приюте», – говорил накануне корреспонденту Амур.инфо Вячеслав Золотарев.

    В этот же день Анна обратилась в администрацию, и там ей сказали, что она может забрать свою собаку. Сегодня, 13 декабря, женщина приехала в Чигири. «Мне сообщили, что я могу ехать и забирать его. Замглавы района позвонил Золотареву, и тот сказал, что отдаст собаку, если я документы покажу. Я приехала, привезла фотографии, где я вместе со своей собакой, привезла ветпаспорт. Но он не отдает мне ее. Деньги просил – 14 тысяч – за собаку, говорит, это за те дни, что она тут содержится. Я просила его, чтобы он мне хотя бы фото показал пса, сходил в вольер и сфотографировал его. Но он отказался, говорит, ничего показывать мне не будет. Потом выбежала его жена, начала орать на меня и прогонять. Я все это на диктофон и на видео записывала», – поделилась Анна.

    Тем временем корреспондент Амур.инфо связался с замглавы администрации Ромненского района Виктором Дробышевым, который сообщил, что пытался уговорить Вячеслава Золотарев отдать собаку владельцам, но положительного результата добиться не может. Сначала Золотарев говорил, что отдаст собаку только при предъявлении документов на нее, потом сообщил, что отдаст только через месяц, а после и вовсе заявил, что собака убежала. «Вы знаете, я ему несколько раз уже за сегодня звонил. Говорил, чтобы отдал собаку, но он говорил, что надо выждать карантин. А вот сейчас, последний раз я ему звонил, и он сказал, что пес только что сбежал с вольеров», – рассказал Виктор Дробышев.

    Анне Шуйской, находящейся в этот момент возле приюта, Вячеслав Золотарев о пропаже пса ничего не сказал. «Он мне сказал, что просто не отдаст собаку. О том, что пес сбежал, ни слова я не слышала. Я ему уже сказала, что согласна заплатить, только пусть вернет моего питомца. Но он уехал. Я позвонила в полицию, жду участкового. Но мне сказали, что неизвестно, когда он приедет. А у меня скоро автобус обратно в Ромны. Я не знаю, что мне делать! Где моя собака, что с ней случилось?» – говорит Анна.

    Женщина подозревает, что ее пса либо уже нет в живых, либо его продали.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/13/119088

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0915 сек.