Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Водитель благовещенской маршрутки утверждает, что не бил ребёнка
    27.12.2016 11:46 862

    В редакцию ИА «Амур.инфо» обратился водитель автобуса № 44, которого благовещенка обвинила в том, что он ударил ребёнка. Мужчина недоумевает: по его словам, ситуация развивалась совершенно иначе. Во вторник утром его вызывали на беседу со следователем для дачи объяснений. Инцидент, как сообщало Амур.инфо, случился 25 декабря.

    «Во-первых, это были не дети, а подростки, ростом с меня. Мне стало очень обидно – взрослые, считайте, люди, а повели себя так некрасиво, не уважая чужой труд. И их я пальцем не тронул», – начал свой рассказ водитель маршрутного автобуса.

    «Всё было вот так – я подъехал на остановку у торгового центра в микрорайоне. Всё: люди у меня идут, рассчитываются, я без кондуктора работал в этот день – был выходной, пассажиропоток в такой день меньше. Соответственно, на выходе я рассчитываю людей и вижу, как двое парней выскакивают из автобуса не заплатив. На вид им лет 15-16, с меня ростом. Вышли и стоят. Подходит ко мне девочка, с ними была. Она рассчитывается, я говорю: "А за парней кто будет платить?" Она раз такая остолбенела. Ну ладно, говорю, я остальных людей рассчитал и из автобуса парням кричу: "Идите сюда!". Они стоят. Я выхожу. Тогда один побежал, один стоит. Я подошел и спрашиваю: "Почему вы так делаете?" "У меня денег нет", – отвечает. "А почему ты в автобусе это не сказал? Что вы выскакиваете из автобуса, так некрасиво делать, кто вас воспитывал? Куда родители смотрят?" – говорю я. Иду ко второму – он от меня убегает. Я его как бы догоняю, и он, получается, подскальзывается и падает передо мной на спину. Я его даже вообще не трогал! Спрашиваю: "Почему не рассчитался?" Он говорит:"У меня денег нет". Я: "Ну что вы как дети малолетние? Нет денег, ну подойдите, скажите, всякое в жизни бывает», – говорит Алексей.

    Затем водитель развернулся и сел в автобус. При этом рядом торговала ёлками та самая женщина, которая позже выдвинула журналистам свою версию происходящего.

    «Но получается, что я их руками и не тронул! Сегодня была беседа со следователем, я дал объяснения. Он уже общался и с той женщиной, что торгует там у рынка ёлками. Сейчас ищут детей. Но я понимаю, если бы родители ребёнка обратились сами, а так…» – говорит благовещенец.

    По словам водителя, ситуации, когда у людей на выходе из автобуса не оказывается денег, происходят часто. «Но люди подходят, говорят об этом. Отвечаю – ради бога, потом занесёте. И, знаете, заносят же. Очень часто не платят именно подростки 13-15 лет. Маленькие дети платят. Бывает, женщины забывают кошельки. Ну 21 рубль – не те деньги, чтобы был конфликт, тем более что люди возвращают. Но я-то за всеми не бегаю. А в этой ситуации меня возмутило то, что девочка, которая была, она рассчиталась, а взрослые молодые парни как нехорошие люди себя ведут. И вот я принципиально вышел с ними побеседовать», – говорит Алексей.

    Впредь благовещенский водитель не собирается гоняться за «зайцами», говорит, себе дороже. Но просит горожан быть ответственнее и готовить деньги за проезд.

    Ситуацией заинтересовалась областная прокуратура, которая проведёт проверку.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/27/119602

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 239

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.3893 сек.