Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C08:41
Подробнее
Давление: 758,6 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 08:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Благовещенске таксист украл 11 тысяч юаней у пассажирки

В столице Амурской области водитель такси подозревается в краже денег у пассажирки. Девушка 1991 года рождения сообщила в полицию, что у нее из сумки украли 11 000 юаней. Пропажу денег она обнаружила в такси. Во время поездки она заснула.

Проснувшись, благовещенка заметила, что из сумки исчезли денежные средства. Потерпевшая обратилась в ближайший отдел полиции. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили гражданина, причастного к краже денежных средств. Им оказался водитель такси 1980 года рождения, ранее судимый за аналогичные преступления, сообщает пресс-служба амурского управления МВД.

По предварительной информации, подозреваемый заметил, что девушка уснула, и достал из её сумки деньги. Оперативники установили адрес проживания злоумышленника, где он и был задержан.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама