Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанин пожаловался, что его избил полицейский, перепутав с преступником
    16.03.2017 14:03 1003

    2 марта под Белогорском произошел неприятный инцидент. Как рассказал ИА «Амур.инфо» амурчанин Максим, его избил сотрудник полиции. Со слов мужчины, страж порядка перепутал его с человеком, ограбившим магазин. В результате Максим получил тяжелые травмы.

    Как говорит пострадавший, в тот день он вместе с двумя знакомыми, Сергеем и Константином, ехал на машине с работы. Максим находился за рулем. Проехав Белогорск, амурчане остановились и вышли из авто, чтобы справить нужду.

    В этот момент к ним подъехал автомобиль «Нива». Мужчины сначала не поняли, что внутри находились полицейские, поскольку на машине не было особых опознавательных знаков, а сами стражи порядка были в гражданском.

    «Выскочили двое, крикнули: "Вот они!". Я был раздет, хотел в машине куртку забрать. Тот, что поменьше, сразу мне удар в грудь нанес, чтобы я отошел от машины», – вспоминает Максим.

    Он говорит, что в итоге их всех пристегнули наручниками к «Ниве». Максим так и остался стоять на морозе в одной футболке. Стражи порядка начали обыскивать автомобиль амурчан и обнаружили карандаш для чистки утюга. По-видимому, решив, что это наркотическое средство, один из них стал бить Максима, требуя, чтобы тот «сознался».

    После этого мужчину решили проверить на состояние опьянения. «Я помочился в предоставленный стакан, они достали какой-то тест, даже не в упаковке», – вспоминает амурчанин. Он говорит, что результаты такого тестирования в любом случае нельзя считать достоверными.

    Затем Максима отвезли в один из магазинов Белогорска. Как он узнал, этот магазин был ограблен, а полицейские решили, что амурчанин причастен к преступлению. Впрочем, продавщица заявила, что Максим не похож на грабителя.

    Когда мужчину все же отпустили, он обратился в больницу и снял побои. Выяснилось, что у него сломаны ребра. Ситуация осложняется тем, что у Максима нет левой почки.

    На днях мужчине позвонили из Ивановского мирового суда – его дело должны рассматривать уже 21 марта. Чего ждать от процесса, Максим не знает.

    «Ищем свидетелей, но все боятся. Мне один человек позвонил, говорит: "Да, я ехал, видел, что эта ситуация была. Но у меня был выключен видеорегистратор". Я говорю: "На суде ваши слова все равно будут в помощь"», – говорит амурчанин.

    По официальной информации УМВД России по Амурской области, 2 марта в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на один из торговых павильонов Белогорска. Граждане рассказали, что неизвестные мужчины под угрозой предмета, похожего на оружие, похитили денежные средства, после чего скрылись.

    Полицейские начали отрабатывать близлежащий район, а также выезды из города. Сотрудники уголовного розыска заметили автомобиль, выезжавший со стороны Белогорска с полевой дороги на трассу. Оперативники передали данную информацию сотрудникам ДПС.

    Инспекторы ДПС остановили эту машину. За рулем находился ранее судимый гражданин с характерными признаками опьянения. С ним в авто были еще двое граждан.

    От прохождения медосвидетельствования на предмет употребления алкоголя и наркотиков водитель отказался. В отношении него были составлены административные протоколы – по статье 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности» и части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Затем полицейские доставили граждан в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

    В итоге причастность к преступлению этих людей не подтвердилась, они были отпущены домой.

    «В дальнейшем в отдел полиции поступила информация, что водитель, привлечённый к административной ответственности, сообщил о якобы причинении ему телесных повреждений неизвестными сотрудниками полиции. МО МВД России "Белогорский" проводит по данному факту служебную проверку. Материалы также направлены в следственные органы для проведения проверки и принятия процессуального решения», - сообщает УМВД России по Амурской области.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/16/122201

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 297

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1098 сек.