Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:22
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 40,5% · Измерение: 07.11.2026 11:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Благовещенске у мальчика похитили обувь, пока тот купался

Полицейские Благовещенска задержали подозреваемых в краже. Двое молодых людей, по версии следствия, похитили обувь, телефон и деньги у мальчика, пока тот купался в реке Амур.

Инцидент произошел в районе перекрестка улицы Краснофлотской и переулка Св. Иннокентия. Мальчик пошел купаться в Амуре, а личные вещи оставил на берегу. Воспользовавшись моментом, неизвестные похитили его кроссовки, деньги, сотовый телефон и скрылись.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, подозреваемые в краже – двое молодых людей 1997 и 2000 годов рождения. Похищенное имущество они успели продать, а полученные деньги – потратить.

Ущерб составил более 25 000 рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Отмечается, что один из парней, ранее судимый, – был водворен в изолятор временного содержания. Второй находится под подпиской о невыезде.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама