Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C05:20
Подробнее
Давление: 756,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,4% · Измерение: 07.11.2026 05:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Пассажирский поезд Кисловодск – Тында столкнулся с квадроциклом

15 октября в Красноярском крае чуть не произошла трагедия. Здесь в ДТП попал пассажирский поезд № 98 Кисловодск – Тында. Состав столкнулся с квадроциклом, который оставили на железнодорожных путях.

Инцидент случился в Манском районе Красноярского края, на участке Таежный – Камарчага, в 17:30 по местному времени. Как сообщает пресс-служба Красноярской железной дороги, водитель квадроцикла с прицепом выехал на ж/д пути вне переезда, бросив его там, что и привело к столкновению с поездом.

«Машинист пассажирского поезда заметил квадроцикл без водителя при выходе из поворотного участка пути. Он применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. Пассажиры и локомотивная бригада не пострадали», – пишет пресс-служба Красноярской железной дороги.

По словам первого заместителя начальника Красноярской дирекции инфраструктуры Алексея Андреева, выезд транспорта на ж/д пути вне переезда практически всегда приводит к тому, что тот застревает в колее. Поезд нельзя остановить мгновенно, и зачастую столкновение неизбежно.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама