Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,6 °C10:52
Подробнее
Давление: 759,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,9% · Измерение: 07.11.2026 10:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Спасатели выдвинулись на поиски главы Новобурейского

Спасатели Амурского ПСО выдвинулись в Бурейский район для поиска 39-летнего жителя поселка Новобурейский, сообщает ДВРПСО МЧС России. По сведениям ИА «Амур.инфо», речь идет о главе Новобурейского Андрее Новокрещенове.

Как сообщало информагентство, Андрей Новокрещенов не вернулся домой 2 ноября, а его автомобиль нашли сгоревшим на федеральной трассе. Такую информацию передавали жители Новобурейского.

Ранним утром 4 ноября из Благовещенска в Бурейский район для поисков выдвинулась группа спасателей Амурского поисково-спасательного отряда. В ее составе 10 спасателей с необходимым для поисков снаряжением, 2 кинологических расчета.

Отмечается, что на месте будет организовано взаимодействие с администрацией Бурейского района, полицией и другими оперативными службами.

Между тем получить официальный комментарий по факту происшествия пока не удается. В пресс-службе УМВД России по Амурской области ИА «Амур.инфо» рекомендовали связаться с СУ СКР по региону, однако представитель этого ведомства на связь пока не выходит.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама