Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C09:01
Подробнее
Давление: 758,7 мм рт. ст. · Влажность: 46,6% · Измерение: 07.11.2026 09:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Благовещенске подросток ударил ножом другого парня на футбольном поле

Благовещенский городской суд вынес приговор несовершеннолетнему жителю областного центра. Подросток был признан виновным в том, что ударил ножом другого парня, нанеся ему опасную рану.

Это произошло в мае 2017 года в Благовещенске, на футбольном поле стадиона при лицее № 6. Как сообщает пресс-служба суда, между двумя группами подростков возник конфликт. Один из них стал угрожать оппонентам ножом, а после пустил его в ход. Правда, юный горожанин по ошибке атаковал не того человека, с которым ссорился, а своего знакомого: тот стоял к нападавшему спиной.

Парень нанес жертве удар ножом в область спины и тяжело ранил – возникла угроза для жизни. Атаковавший же оказался на скамье подсудимых.

В судебном заседании подросток свою вину признал частично. Он пояснил, что у него не было злого умысла, все произошло по неосторожности, непреднамеренно.

Суд приговорил несовершеннолетнего к шести месяцам лишения свободы – их горожанин проведет в воспитательной колонии. Парня взяли под стражу в зале суда.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама