Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C05:10
Подробнее
Давление: 756,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,5% · Измерение: 07.11.2026 05:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Амурчанина будут судить из-за 110 килограммов черной икры

В Приамурье правоохранители окончили расследование уголовного дела по факту незаконного оборота черной икры. Обвиняемым по делу проходит 42-летний житель области. Его судьбу решит суд.

По версии следствия, мужчина нелегально приобрел икру рыб осетровых пород в Хабаровске и вез ее в Благовещенск, однако на полпути попался в руки стражей порядка.

«Сотрудники полиции МО МВД России «Бурейский» совместно с коллегами из регионального управления ФСБ России на стационарном посту ДПС ГИБДД остановили автомобиль. В транспортном средстве полицейские обнаружили свыше ста десяти килограммов икры рыб осетровых пород. Ущерб, причиненный в результате незаконного оборота водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, превысил 1 200 000 рублей», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Материалы уголовного дела уже переданы в суд. Мужчину обвиняют по части 1 статьи 258.1 УК РФ, сообщается на сайте МВД РФ. Это значит, что ему может грозить лишение свободы на срок до трех лет.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама