Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:51
Подробнее
Давление: 757,5 мм рт. ст. · Влажность: 54,3% · Измерение: 07.11.2026 06:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

У благовещенского «фонаря» конфисковали около полутора тысяч китайских буклетов

Благовещенский городской суд вынес решение по мужчине, который пытался нелегально провезти из Хэйхэ в Благовещенск около полутора тысяч рекламных буклетов. Печатная продукция рекламировала китайскую зубную клинику.

С незадекларированной продукцией мужчину остановили на благовещенской таможне. В его багаже при досмотре обнаружили 1 397 рекламных буклетов с надписью «Государственная стоматологическая больница города Хэйхэ в Китае», общим весом более 7 килограммов. Рыночная стоимость товара составила 3 143 рубля 25 копеек, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

По словам мужчины, обнаруженный товар ему не принадлежал и ввозился не для личного пользования, а по просьбе другого лица. В связи с этим товар подлежал декларированию. Административный материал в отношении благовещенского «фонаря» рассматривал городской суд. Смягчающим обстоятельством стало признание мужчиной вины, а также то, что, по имеющимся данным, административное правонарушение он совершил впервые.

По решению суда, все ввезенные рекламные буклеты у нарушителя конфискованы.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама