Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Уроженец Приамурья, напавший на женщин в Забайкалье, уже был судим за убийство
    06.03.2018 16:52 761

    Появились подробности преступных похождений уроженца Амурской области Андрея Косова в Забайкалье. Мужчина, который напал на двух женщин, одна из которых не выжила, находился в бегах шесть дней и прятался в колодце. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за убийство, сообщает «Забмедиа».

    По информации издания, 27-летний Андрей Косов, будучи подростком, отправил на тот свет двух человек. Тогда в силу юного возраста он получил только 10 лет лишения свободы в колонии для несовершеннолетних. Пребывание в местах лишения свободы отразилось на Косове.

    «Блатной уклад жизни, царящий там, только усилил его потребность в насилии. В результате Косов из маленького звереныша превратился в матерого хищного зверя. Выйдя на волю в 2017 году, он столкнулся с большими финансовыми проблемами: после смерти родителей ему не досталось никакого наследства, плюс к этому родственников и друзей, готовых оказать поддержку, тоже не нашлось. В связи с этим парень пополнил список людей без определенного места жительства», – рассказывает «Забмедиа».

    Мужчина решил «погастролировать» по стране. В декабре 2017 года он прибыл в Забайкалье и на время обосновался в одном из коллекторов, расположенных на окраине поселка Атамановка Читинского района. Компанию ему составили местные бомжи. С ними он регулярно побирался на улицах, сдавал металлолом и употреблял спиртное. В какой-то момент мужчина решил раздобыть денег при помощи преступных налетов и «двигаться дальше». Тогда он и пошел на нападения на двух женщин в Атамановке.

    Как сообщало Амур.инфо, Косов был задержан 18 февраля в городе Хилок (нападения произошли 12 февраля). «Забмедиа» пишет, что туда мужчина добрался на электричке из Читы. Информацию о местонахождении преступника полиции сообщила девушка, случайно увидевшая рецидивиста на улице. В ходе задержания злоумышленник не оказывал сопротивления оперативникам и покорно сдался.

    Андрею Косову предъявили обвинения по статьям «Умышленное убийство» и «Разбойное нападение» и на время расследования заключили под стражу в СИЗО. Молодчику грозит пожизненное лишение свободы.

    По словам Косова, в Атамановке он совершил только убийство женщины. Сделал это мужчина ради грабежа.

    «В похищенной мной женской сумке было больше одной тысячи рублей и наручные часы то ли голубого, то ли зеленого цвета, точно не помню. Остальные золотые и серебряные украшения я нашел на помойке, куда их выкинули, видимо, вместе со старым хламом. Их я сдал в ломбард за семь тысяч рублей. К сегодняшнему дню все эти деньги я уже пропил, у меня на руках осталось только 200 рублей. После нападения на женщину я прятался в колодце на окраине Атамановки. Там я даже вскрыл себе вены. Надеялся, может, сдохну до утра. Я ведь тоже человек-то как бы нормальный, когда трезвый. Водка меня подводит. Если сильно перепил, уже не знаю где что», – заявил на допросе Андрей Косов.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/03/06/135566

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 281

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1303 сек.