Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C10:31
Подробнее
Давление: 759,3 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 10:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Пыли больше, чем уборки: благовещенцы жалуются на автодворников (видео)

В редакцию ИА «Амур.инфо» несколько человек обратились с жалобой на ночных автодворников. Около полуночи на улицы Благовещенска выходят машины со щетками. Во время работы они поднимают пыль, которая через окна попадает в квартиры, а большая часть поднятой пыли оседает на газоны, тротуары и проезжую часть.

«Каждый вечер по центральным улицам ездит подметальная машина и метет дороги – без пылесоса, без увлажнения. Поднимает клубы пыли высотой до второго этажа. Потом эта пыль оседает обратно, в том числе в наших легких. Для чего нужна такая уборка, непонятно», – говорит житель дома № 210 по улице Зейской. В доказательство своих слов мужчина прислал видео, записанное вечером в воскресенье, 17 июня.

«У нас по Пионерской тоже ездят эти щетки, шумят, ощущается сильный запах пыли. Сейчас лето, у многих открыты форточки, поэтому часть пыли попадает в квартиры», – рассказывает жительница дома № 8 по Пионерской.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама