Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мэрия Свободного: директор школы № 1 трудоустраивала «мертвые души»
    22.06.2018 17:56 916

    Власти администрации Свободного прокомментировали ситуацию вокруг директора школы № 1, которому предложили уволиться по собственному желанию. Учителя и родители вступились за руководителя, грозят бойкотировать выпускной. Однако, в управлении образования пояснили, какие причины побудили их к этому шагу.

    Начальник управления образования города Свободного Виталий Булыгин пояснил, что вопрос об увольнении директора был поднят после получения представления свободненской городской прокуратуры.

    «Выяснилось, что директор школы сокрыла сведения о доходах и расходах и обязательствах имущественного порядка. А согласно закону «О противодействии коррупции» она была обязана предоставить данную информацию. За невыполнение данного пункта закона предусмотрено освобождение от замещаемой должности и увольнение с государственной или муниципальной службы, – пояснил Виталий Булыгин. – Данное представление поступило в марте 2018 года. В апреле этого же года нам поступил документ из городского отдела управления ФСБ России по Амурской области. В нем сообщалось, что по факту проведенной сотрудниками службы безопасности проверки подтвердилось, что в школе имел место быть факт трудоустройства «мертвых душ». Так согласно поступившей информации директор заключила фиктивный трудовой договор с женщиной, которая не работала, а заработную плату за нее получал иной сотрудник образовательного учреждения».

    Также начальник управления отметил, что директор школы не осуществляла контроль в части финансово-хозяйственной деятельности. Было допущено заключение договора с индивидуальным предпринимателем об оказании услуг, а фактически аренды муниципального имущества, без согласования с управлением муниципального имущества и землепользования города Свободного. При этом плата за пользование предоставленными площадями определялась ежемесячно индивидуальным предпринимателем самостоятельно.

    «В управлении образования города Свободного была проведена комиссия по конфликтам интересов, где рассмотрели нарушения, допущенные руководителем школы. Было принято решение о дисциплинарном взыскании. По совокупности допущенных нарушений в разных областях действующего законодательства работодатель имеет право принять решение о расторжении трудовых отношений. Но данный вопрос находится в настоящий момент на рассмотрении», – добавил Виталий Булыгин.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/22/139982

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 221

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0951 сек.