Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На выходных в Моховой Пади из окна выпал полуторагодовалый мальчик
    30.07.2018 10:43 738

    В минувшую субботу, 28 июля в Благовещенске произошло сразу два происшествия с падением маленьких детей из окон. Один из случаев закончился трагически – скончалась трехлетняя девочка. Во втором случае полуторагодовалый малыш выжил.

    Как сообщают в амурском следственном управлении, в поселке Моховая падь вечером, 28 июля, полуторагодовалый мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на первом этаже. Ему была оказана медицинская помощь и ребенка отправили домой.

    А утром в субботу на Загородной, 85 из окна квартиры на пятом этаже выпала трехлетняя девочка. Она скончалась на месте.

    По обоим фактам следователями следственного отдела по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области проводятся доследственные проверки.

    В управлении просят родителей дошколят позаботиться об их безопасности: не оставлять детей одних в комнатах с открытыми окнами, установить на оконные рамы блокирующие устройства, исключающие возможность их самостоятельного открытия, исключить возможность бесконтрольного попадания детей на подоконники.

    Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

    Открывая окна в квартире и проветривая помещение, следует убедиться, что ребенок при этом находится под присмотром.

    Во время проветривания следует открывать фрамуги и форточки. Окно стоит открывать не больше чем на 10 сантиметров, для этого нужно поставить ограничители.

    Нельзя разрешать ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.

    Нельзя оставлять спящего ребенка одного в квартире. Малыш может проснуться и полезть к открытому окну.

    От окон нужно отодвинуть всю мебель, включая кровати. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.

    Не надо показывать ребенку, как открывается окно. Чем позднее он научиться открывать окно самостоятельно, тем более безопасным будет его пребывание в квартире.

    Не стоит учить ребенка подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы выглянуть в окно или заглянуть на улицу с балкона. Впоследствии, действуя подобным образом, он может слишком сильно высунуться наружу и выпасть из окна (с балкона).

    Большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого малыша.

    Если ребенок 5-7 лет боится оставаться в квартире один, не надо оставлять его даже на короткое время. Зачастую, чувствуя страх, дети выглядывают в окно или с балкона, надеясь увидеть родителей, что может повлечь их падение с балкона.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/30/141522

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 267

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0856 сек.