Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,9 °C11:53
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 40,4% · Измерение: 07.11.2026 11:53
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Тынде бывший преподаватель института приговорена к условному сроку за взятки

Тындинский районной суд вынес приговор бывшему преподавателю Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта Тынды. Женщина была осуждена за получение взяток и злоупотребление полномочиями.

Установлено, что в мае-июне 2016 года амурчанка получила взятки от семи студентов за предоставление готовых дипломных проектов, с положительным отзывом на них и предварительными удовлетворительными оценками. Размеры взяток варьировались от 16 тысяч рублей до 20 тысяч.

Женщину приговорили к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Ее также лишили права заниматься профессиональной преподавательской деятельностью на 3 года, сообщается на сайте ДВСУ на транспорте СКР.

Также отмечается, что все указанные студенты уже привлечены к уголовной ответственности. Обвинительные приговоры в отношении них были постановлены судом в 2017 году.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама