Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,2 °C10:11
Подробнее
Давление: 759,2 мм рт. ст. · Влажность: 42,1% · Измерение: 07.11.2026 10:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Жительница Свободного обматерила детей и получила штраф

В Свободном суд по требованию прокурора оштрафовал горожанку. Как сообщает прокуратура Амурской области, у детей произошел конфликт с женщиной, после чего она высказала в их адрес оскорбления в неприличной форме.

В чем именно заключался конфликт, а также сколько лет оскорбленным, ведомство не сообщает. Однако известно, что родители несовершеннолетних обратились в прокуратуру. «В ходе проверки факт оскорбления, выраженный в неприличной форме, связанный с негативной характеристикой, нашел свое подтверждение показаниями свидетелей и признанием вины лица», – информирует официальный источник.

В отношении женщины прокурор возбудил дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.61 КоАП «Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженного в неприличной форме». 27 августа мировой судья признал несдержанную горожанку виновной в совершении двух административных правонарушений и назначил ей наказание в виде штрафа по 1 000 рублей за каждое правонарушение.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама