Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Премия на морепродукты: суд рассказал, что происходило в УФССП по Амурской области
    19.09.2018 14:39 663

    Благовещенский городской суд опубликовал подробности уголовного дела Алексея Гришина. Летом прошлого, 2017 года, он был отстранен от должности руководителя управления Федеральной службы судебных приставов. В сентябре текущего года Гришина осудили за растрату.

    «В тексте пресс-релиза от 17 сентября имеются неточности в изложении обстоятельств дела, послужившие основанием для вынесения приговора суда. В целях их устранения публикуем выдержки из приговора Благовещенского городского суда Амурской области от 17 сентября 2018 года», – сообщил Благовещенский городской суд в среду, 19 сентября.

    В выдержках приговора подробно рассказывается о том, как расходовались федеральные деньги в амурском управлении УФССП. Все началось с командировки во Владивосток двух сотрудников ведомства, Хитрина и Бондарева. Гришин попросил их привезти морепродуктов. Деликатесы предлагалось приобрести за счет премии, которую Гришин, как утверждается в приговоре, предложил выплатить одному из командировочных – Хитрину.

    «Сдача», оставшаяся после покупки угощений, делилась между замами – Хитриным и Бондаревым. Премию должны были выплатить Хитрину, но он, являясь алиментщиком, опасался того, что незаконные деньги у него удержат. Поэтому премию предложил выписать на другого сотрудника управления.

    Поэтому 12 145 рублей – это два оклада – достались начальнику отдела, старшему судебному приставу специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Амурской области. Получив внезапную премию, он в полном объеме отдал ее Хитрину. Что это за деньги и для чего они предназначались, премированный не знал.

    Есть в приговоре и описание злоключений Бондарева – заместителя Гришина. В конце февраля прошлого года он взял служебную машину с водителем, чтобы во внерабочее время съездить в гости за город. Погостив пару дней, Бондарев, возвращаясь в Благовещенск, попал в аварию. Служебный Toyota Land Cruiser пришлось ремонтировать за свой счет. Как установил суд, Бондарев и его водитель потратили на ремонт машины 39 000 рублей.

    А чтобы возместить затраты, Бондарев решил, что его водителю нужна премия. В результате шофер написал заявление с просьбой оказать ему материальную помощь. Как сообщает Благовещенский городской суд, Бондарев не раз просил Гришина выдать премию своему водителю. «При этом Бондарев В.В., достоверно зная о том, что супруга Р. имеет хроническое заболевание и нуждается в лечении, предложил Гришину А.Р. выдать материальную помощь Р. под предлогом необходимости приобретения последним лекарственных средств для лечения супруги», – говорится в приговоре.

    В итоге Гришин, исполняя обязанности руководителя УФССП России по Амурской области – главного судебного пристава Амурской области, подписал приказ об оказании материальной помощи Р. в размере 30 000 рублей. Шофер обналичил деньги, поступившие на его счет, и передал Бондареву 26 600 рублей.

    «Таким образом Гришин Р.А., с корыстной целью, используя свое служебное положение, в результате подстрекательства Бондарева В.В. и при его пособничестве, выразившегося в умышленном устранении препятствий, растратил, то есть противоправно похитил, вверенное ему чужое имущество, путем передачи его Бондареву В.В., что повлекло причинение управлению Федеральной службы судебных приставов по Амурской области ущерба в размере 26 620 рублей».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/19/143568

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 295

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2236 сек.