Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Областные власти во главе с губернатором Приамурья выехали в Свободный на место обрушения моста
    09.10.2018 11:43 652

    В Свободный, где во вторник, 9 октября, произошло обрушение двух пролетов автомобильного моста, из Благовещенска отправились губернатор Амурской области Василий Орлов и министр транспорта и строительства региона Александр Зеленин.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», сегодня днем в Свободном обрушился виадук по улице Михайло-Чесноковская, проходящий над железной дорогой. По информации очевидцев, во время обрушения по мосту проезжал груженый самосвал. По железной дороге в этот момент двигался грузовой состав. В результате обрушения пострадал как минимум один человек.

    В МЧС по Амурской области пообещали прокомментировать случившееся сразу после уточнения информации. «Обвалилось два пролета путепровода, соединявшего залинейную и центральную части города. Причина ЧП выясняется. В 11:35 собрал КЧС (комиссию по чрезвычайным ситуациям – Прим.Ред.) для обозначения первоначальных мероприятий, которые необходимо провести для того чтобы обеспечить соединение двух частей города. В одной из них находится больница. Также нужно сконцентрировать тяжелую технику для разбора завалов, потому что по Транссибу остановлено движение поездов, грузовых и пассажирских. Есть один пострадавший, это водитель грузовика. Его доставили в больницу», – рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» врио мэра Свободного Владимир Константинов. Он добавил, что сейчас уточняется информация о дате ввода моста в эксплуатацию и действовавших на нем ограничениях.

    В городской больнице Свободного не сообщили ничего о пострадавшем, сославшись на запрет комментировать. Также сотрудница больницы пояснила, что обрушившийся мост связывал между собой части города. В том числе по нему можно было проехать в больницу из города. Однако медучреждение не отрезано от города, к нему также есть объездные пути.

    В ГИБДД по Амурской области корреспонденту ИА «Амур.инфо» сообщили о том, что на месте происшествия работают сотрудники ведомства. Автоинспекторы оказывают помощь водителям, регулируют движение. Прорабатываются пути объезда. В региональной Госавтоинспекции добавили, что в ближайшее время предоставят информагентству информацию об ограничениях по скорости движения и весу транспортных средств, действовавших на мосту.

    В редакцию ИА «Амур.инфо» продолжают поступать сообщения о случившемся от местных жителей. Люди, живущие рядом с мостом, рассказали, что ощутили землетрясение.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/09/144369

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 311

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1151 сек.