Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Субподрядчик стройки Амурского ГПЗ оставил работников без зарплаты и уехал в Симферополь
    26.10.2018 12:45 754

    Работникам компании «СпецСтройСервис», которые строили склады на стройке Амурского газоперерабатывающего завода, до сих пор не выплатили зарплату. Работодатель скрывается от строителей.

    Ранее Амур.инфо сообщало, что денег ждут примерно 40 человек. В редакцию обратился один из работников субподрядной организации Сергей Рыжков. Он рассказал, что их бригада в составе 6 человек написала заявления о трудоустройстве в компанию «СпецСтройСервис». Люди проработали до 21 сентября. За это время им выплатили только авансы в 10 тысяч рублей. Трудовые договоры с рабочими не заключались.

    «СпецСтройСервис» – компания из Волгоградской области, ею руководит Геннадий Шувалов.

    «Директор субподрядной организации скрывается от нас. Трубку не берет, скрывается, прячется, затягивает процесс. Как с этим бороться…», – недоумевает электромонтажник Сергей Рыжков.

    «Сам Геннадий Иванович Шувалов из города Волжский, в Свободный он приехал со своим контингентом. И устраивались к нему местные, с района, с деревень. Мы заявление на увольнение не писали. А на то, чтобы устроиться, мы написали заявления. Трудовые книжки тоже у нас, мы их не сдавали, трудовые договоры нам не дали», – поясняет Сергей.

    «Я не собираюсь это терпеть, сколько мне должны, пусть отдадут. Где-то в районе 60 или 70 тысяч рублей мне должны, где-то так, я точно не скажу, – добавил рабочий.

    Работники субподрядной организации собираются обращаться в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

    Тем временем, проблему с невыплатой зарплаты пытается решить подрядчик стройки Амурского ГПЗ. Заказчиком работ «СпецСтройСервиса» является компания «Северпроектстрой».

    «В свое время компания "Северпроектстрой" заключила субподрядный договор с компанией "СпецСтройСервис" на выполнение работ по строительству складов, временных зданий и сооружений. Согласно этому договору компания "Северпроектстрой" выплатила 4 миллиона рублей аванса субподрядчику, для того, чтобы компания начала работать и рассчитывалась со своими работниками. Этой суммы было более чем достаточно.

    Видя проблему, что они не выполняют объемы, положенные по договору, мы им писали письма, о том, что вы должны усилиться, беседы проводили. В итоге настал момент, когда мы поняли, что у Генналия Ивановича – это директор "СпецСтройСервиса" – на участке находятся 12-15 человек. И он не выполнит свои обязательства и даже не отработает свой аванс.

    В итоге Геннадий Иванович уехал и соответственно сотрудники не стали выходить на работу. По причине невыплаты заработной платы. Когда к нам это обращение пришло со стороны сотрудников "СпецСтройСервиса", мы со своей стороны начали работу с ними, собирали всю информацию: сколько человек, сколько им должны и эта работа до сих пор ведется», – пояснили в руководстве компании-заказчика», – пояснил руководитель обособленного подразделения «Северпроектстрой» в городе Свободном Максим Иридеков.

    Для комментариев руководитель компании «СпецСтройСервис» недоступен. Однако, ранее с ним удалось связаться «Северпроектстрою». Геннадий Шувалов пояснял, что уехал из Амурской области и на данный момент находится в Симферополе. Денег на то, чтобы погасить долги перед людьми у него нет, якобы все потрачено при строительстве.

    «Мы со своей стороны написали претензионное письмо, что они не выполняют обязательства по договору, что нарушили все пункты договора. Мы расторгли договор и выставили претензионные штрафы, которые были предусмотрены договором. Мы плотно сотрудничаем со службой безопасности «Газпрома» и «НИПИГАЗА», стараемся всячески оказать содействие и помощь для того, чтобы Геннадий Иванович выплатил людям зарплату, и не было никаких конфликтов», –объяснил Максим Иридеков.

    «Я думаю, совестные действия служб безопасности повлияют на данную ситуацию и в ближайшее время этот вопрос должен быть закрыт, по крайней мере, цель у компании «Северпроектстрой» – такая», – добавил собеседник Амур.инфо.

    В свою очередь, компания НИПИГАЗ посредством прямого подрядчика в полном объеме, и в сроки, предусмотренные контрактными обязательствами, оплачивает все выполненные и принятые работы, рассказали в пресс-центре.

    Все работники, участвующие в строительстве объектов Амурского ГПЗ, могут сообщить о любых фактах нарушения законодательства и собственных прав по бесплатному номеру 8-800-222-04-84. Информация принимается с 10 до 22 часов по местному времени как в открытой, так и анонимной форме.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/26/145191

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 190

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1150 сек.