Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В школе Маркова старшеклассница побила 12-летнюю девочку (видео)
    12.11.2018 10:45 1043

    В редакцию Амур.инфо 12 ноября обратилась жительница Села Марково Благовещенского района Анна Волгушева. Она рассказала, что ее ребенка, 12-летнюю ученицу 6 класса, в субботу, 10 ноября, в школе побила старшеклассница. Судя по видео, она схватила девочку за волосы, повалила на пол и начала пинать.

    «Дочь стояла в окружении учеников 11 класса. Рядом стоял парень 11-классницы. И там устроили издевательства над ней. Суть конфликта в том, что якобы моя дочь сказала подружкам, что парень старшеклассницы встречается с ней из-за секса. Но мой ребенок тут не причем.

    Это было около 10 утра. После 11 часов мне позвонила классный руководитель и спросила, пришел ли ребенок домой. Дочери на тот момент еще не было дома. Классный руководитель сказала, что девочки подрались в школе, вроде дочь сильно поколотили, у меня началась истерика. После, мне скинули видео драки.

    Потом ребенка привели домой, ее трясло. Дома мы вызвали участкового, написали заявление, поехали в больницу снимать побои», – сообщила Анна Волгушева.

    По словам мамы, в заключении травматолог рекомендовал наблюдать за состоянием ребенка в течение трех суток. В понедельник, 12 ноября, мама пришла в школу для продолжения разбирательств.

    «Мы через адвоката подаем в суд, мы будем добиваться жестких мер.(…) Я не прощу. У меня претензий очень много. Как завуч не вызвала участкового, позвонил только классный руководитель и сказал, что она где-то идет домой. А где она идет – неизвестно, может она где-то уже повесилась…», – пояснила Анна.

    В школе Марково ситуацию прокомментировала заместитель директора по воспитательной работе Светлана Середа.

    «Девочки действительно подрались, одна сказала одно, другая передала и так далее. Мальчишки пытались разнять, это произошло в коридоре в раздевалке. Девочка, 11-классница, достаточно агрессивно настроена. Уже предупреждено ПНД, приедет сотрудник полиции, и мы будем со всеми ребятами беседовать в присутствии сотрудника полиции.

    Мы уже выясняем, почему не было рядом (взрослого, – Прим. ред.). У нас в это время должна была находиться внизу была техничка. Она была, но на какое-то время почему-то вышла. Мы сейчас это выясняем, обязательно будут наказаны те, кто не выполнил свои должностные обязанности.

    Драки между детьми случаются, настораживает то, что рядом не было никого в коридоре. И почему ученики стояли и снимали вместо того, чтобы… ну мальчишки там пытались разнять, а остальные даже подначивали. Мы не оставим ничего без внимания. Мы говорим и ребятам и родителям, что говорить – это одно, а ударить – это уже преступление. Как бы там ученица 6 класса не была виновата, в любом случае старшеклассница будет наказана, даже, скорее всего, поставлена на учет», – рассказала заместитель директора.

    В пресс-службе УМВД России по Амурской области сообщили, что по данному факту проводится проверка.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/12/145891

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 212

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1495 сек.