Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске заговорили о мошенничестве с авиабилетами
    15.11.2018 16:40 756

    В социальных сетях появилась информация о том, что в областном центре участились случаи мошенничества. По некоторым данным, в Благовещенске жертвами становятся граждане ближнего зарубежья, которые приобретают авиабилеты по привлекательным ценам, однако в день отлета их имени не оказывается в списке пассажиров.

    Соответствующую информацию на своей странице в социальной сети опубликовал сотрудник одного из турагентств областного центра.

    «Только на прошлой неделе более 30 человек (по оценкам кассиров в самом аэропорту) приехали на свой рейс и не смогли улететь – их просто не было в списках пассажиров. Естественно, после того, как было отказано в регистрации, со своими билетами они обратились в кассы, расположенные в аэропорту. По словам пострадавших, авиабилеты они приобрели у некоего Юры, в ТЦ "Чайка" в микрорайоне, по очень привлекательной цене. На руках у них был некий "информационный лист", с фамилией пассажира, но без номера конкретного билета или брони. То есть фактически оплата не проводилась либо билет был аннулирован. Чеков пассажиру тоже не выдавали. На месте им приходится искать деньги через знакомых и срочно покупать новый авиабилет. Пострадавшие от рук мошенников – граждане ближнего зарубежья, вылетающие из Благовещенска через Новосибирск и Екатеринбург в Душанбе, Ош, Ташкент и т.д.», – говорится в сообщении.

    В нескольких кассах аэровокзала эту информацию частично подтвердили.

    «У нас были пассажиры, подходили, мы их отправляли туда, где он брали билеты. Если не ошибаюсь, "Уральские авиалинии" с ними работали. Я слышала такое, что взяли билеты, а их на самом деле в списке нет, и что вроде бы брали в кассе микрорайона», – рассказали в одной из касс.

    Официальные представители «Уральских авиалиний» на момент подготовки материала оказались недоступны для комментариев.

    Между тем, согласно открытым данным одного из электронных справочников, в указанном здании в микрорайоне есть только одна касса, в которой можно приобрести авиа- и жд билеты. Корреспондент Амур.инфо дозвонился по указанным телефонам. По одному из них ответили: «Вы ошиблись телефоном». По другому подтвердили, что действительно продают билеты и заверили, что они подлинные. Представиться на другом конце провода не захотели.

    В пресс-службе Амурского управления МВД сообщили, что никаких заявлений по данным фактам к ним не поступало. Тем временем информацией заинтересовались сотрудники благовещенского линейного отдела МВД России на транспорте. По данному факту проводится проверка.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/15/146078

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 161

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0964 сек.