Четверг, 14 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Приамурье по подозрению в наркоторговле задержаны четверо мужчин и одна женщина
    16.11.2018 19:51 1020

    В Амурской области полицейские пресекли деятельность группы обвиняемых в сбыте наркотиков. Пятеро злоумышленников в возрасте от 27 до 43 лет, по версии следствия, причастны к шести фактам сбыта гашишного масла.

    Задержание происходило при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в нескольких населенных пунктах Сковородинского и Серышевского районов. По версии следствия, граждане причастны к шести фактам сбыта гашишного масла. По каждому факту возбуждены уголовные дела, в дальнейшем объединенные в одно производство.

    Предварительно установлено, что злоумышленники занимались заготовкой дикорастущей конопли и изготовлением из нее гашишного масла в Серышевском районе. После чего наркотик перевозился в Сковородинский район – на продажу. При этом у каждого соучастника была своя роль.

    При проведении оперативно-розыскных и следственных мероприятий правоохранители изъяли у обвиняемых гашишное масло, средства коммуникации, кредитные карты, предположительно используемые ими в незаконной деятельности. Полицейские также установили личности покупателей наркотиков. В отношении них тоже возбуждены уголовные дела.

    В настоящий момент четверо обвиняемых находятся под стражей, еще одна фигурантка уголовного дела – под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает управление МВД России по Амурской области.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/16/146150

Популярная новость
В Амурской области подготовили проект реставрации Дома Саяпина
11.05.2026 08:56 114

Восстановят фасады и декоративные элементы

подробней »