Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске начался суд над бывшей свадебной ведущей Олесей Бережной
    28.11.2018 17:33 1493

    Бывшего благовещенского блогера, ведущую свадеб Олесю Бережную обвиняют в мошенничестве. Она задолжала своим клиентам и знакомому крупную сумму денег – больше полумиллиона рублей. Начался судебный процесс.

    Олеся Бережная, известная в Благовещенске как блогер Амур.инфо и свадебная ведущая, ждет суда. Среди потерпевших – бывшие друзья и клиенты Олеси. Она задолжала им крупную сумму. В июне 2016 года Евгений Жуленев в занял Олесе Бережной 700 тысяч рублей. Олеся сказала, что деньги пойдут на лечение опухоли головного мозга и обещала вернуть долг осенью. Но не сдержала слово. Через год Евгений написал об этом в социальных сетях. Запись была опубликована на форуме «Амур.инфо»: «Друзья! Прошу помощи в поиске информации. На фото – Бережная Олеся Леонидовна. Прошу откликнуться всех, кто имел финансовые отношения с этим человеком. Особенно прошу отозваться тех, у кого эти отношения были конфликтными», – призвал Евгений. В ответ на это сообщение Бережная заявила, что ни от кого не скрывается. Участники обсуждения написали несколько страниц комментариев.

    «Всю свою жизнь я в одно лицо вывожу вещи, которые не всегда под силу одному человеку. Не спорю, в большинстве своих проблем и трудностей виновата я сама. Но разве когда-нибудь от кого-нибудь из вас я бегала? Скрывалась? И обязательства свои я, пусть зачастую с опозданием, но выполняю. Человек, который организовывает массовую травлю на меня, испугался и запаниковал, что не догонит своё из-за моего отъезда. Причем испугался он не сейчас, а еще в сентябре, когда я вовремя ему своё не вернула», – ответила Олеся на обвинения.

    В итоге девушка вернула Евгению часть долга – 160 тысяч рублей. После, по словам потерпевшего, перестала выходить на связь. Мужчина обратился в суд. «Я так понял, что у нее изначально не было задачи отдать. Мы с ней знакомы больше 10 лет, работали даже какое-то время вместе, поэтому я полностью доверял этому человеку. От рук мошенников страдают в основном те люди, которые доверяют им безоглядно», – прокомментировал Евгений.

    Истец еще по одному эпизоду дела – бывший клиент Олеси, Максим Ковшар. В августе 2017 го года Бережная должна была вести его свадьбу. Будущие супруги заранее оплатили услуги – 25 тысяч рублей. Накануне торжества Олеся сообщила, что не может провести праздник. Паре пришлось срочно искать другого ведущего и снова платить деньги.

    «Мы с ней договорились, заключили договор, оплатили полностью всю сумму. И по истечению времени, ближе к свадьбе, нам сказали, что Бережная заболела. Мы стали звонить Бережной, она сказала, что деньги вернет. Прошло полгода – денег никаких нет. Досадно, но ладно... будем ждать решения», – говорит истец Максим Ковшар.

    Олесю Бережную обвиняют по нескольким пунктам статьи УК «Мошенничество». По информации журналистов благовещенской телекомпании «Альфа-канал», ведущая задолжала деньги еще нескольким парам, с которыми заключала договоры на проведение свадеб в 2017 году. Известно, что часть средств Бережная вернула. Выполнить обязательства перед молодеженами подсудимая не смогла, с ее слов, по состоянию здоровья. Незадолго до запланированных свадеб ведущая уехала из Благовещенска в Санкт-Петербург, обратилась за лечение в одну из клиник, но из-за затянувшихся обследований вовремя не вернулась.

    Сейчас суд устанавливает, действительно ли Бережная проходила лечение в Санкт-Петербургской клинике. Следующее заседание суда состоится в декабре текущего года. Ответить на вопросы журналистов Олеся Бережная пообещала дать после окончания судебного процесса.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/28/146664

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 260

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1283 сек.