Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенка пожаловалась на водителя автобуса, удерживавшего пассажирку в салоне
    02.12.2018 11:40 803

    Жительница Благовещенска намерена добиться увольнения водителя автобуса. В субботу, 1 декабря, мужчина, управлявший автобусом, курсирующим по маршруту № 24, отказался выпустить пассажира из салона.

    Причиной конфликта, по словам горожанки Анны, стало то, что пассажир подала ему плату за проезд, не развернув 10-рублевую купюру.

    «Я с подругой, у которой в этот день был день рождения, сели в автобус № 24 на остановке "Универмаг". Я вышла на своей остановке, на Чайковского, а подруга поехала дальше. Через некоторое время она позвонила мне, была очень расстроенной. Рассказала, что на своей остановке подала водителю оплату без сдачи – монеты и 10-рублевую купюру, всего 23 рубля. Недовольство водителя вызвало то, что купюра была свернута, он требовал ее развернуть. Выпустить подругу он отказался, закрыл двери и поехал. Она развернула купюру, в итоге он выпустил подругу аж на Кольцевой – очень далеко от нужной остановки. Ей пришлось идти пешком по морозу, праздничное настроение было непоправимо испорчено», – рассказала Анна корреспонденту ИА «Амур.инфо».

    Девушка, ставшая участницей конфликта, в Благовещенске находится временно, она живет в другом городе и скоро уедет. Поэтому решением неприятного инцидента решила заняться Анна. «Мне и самой не раз приходилось сталкиваться с грубостью водителей автобусов. Я считаю, эту проблему нужно решать. Потому что от плохого настроения водителей страдают ни в чем неповинные люди. Среди них могут быть дети и пожилые пассажиры», – объясняет Анна. Она намерена добиться увольнения человека, вступившего в конфликт с ее подругой.

    Владелец автобуса, индивидуальный предприниматель Помазков, дал комментарий корреспонденту ИА «Амур.инфо». «Об этом инциденте мне сообщила Анна. Я пока не знаю, какой это был водитель, с кем разбираться, так как номер машины мне не назвали. У нас каждый день по этому маршруту ездит 14 машин. Конечно, будет проведена проверка, установим водителя», – сообщил Евгений Иванович. Он также добавил, что видеозапись в салоне ведется только при открытых дверях. На вопрос «Какие меры будут приняты к водителю, если его вина в случившемся будет установлена», Евгений Помазков ответил следующее: «Он уволится, да и все. Никто не идет работать, никто не учится на категорию "Д", поэтому работать будет некому».

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», в Благовещенске это не первый случай жалобы на действия водителя автобуса. В октябре две школьницы пожаловались родителям, что водитель маршрутки не выпустил их из салона из-за того, что у одной из девочек не хватило средств на оплату проезда. Когда испуганные дети заплакали, вмешались взрослые пассажиры автобуса. Они оплатили проезд и водитель отпустил детей на следующей остановке. В ситуации разбирается полиция Благовещенска.

    В областном центре Приамурья люди, пользующиеся общественным транспортом, время от времени выражают недовольство действиями водителей маршруток. Вывести их из себя могут крупные купюры или, напротив, мелочь, которой рассчитываются за проезд.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/02/146808

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 228

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1207 сек.