Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурский бизнесмен, побывавший в психбольнице, пойдет под суд
    11.12.2018 17:04 806

    В Амурской области будут судить предпринимателя, о незаконном удержании которого в психбольнице сообщала юрист. Следователи завершили работу над материалами уголовного дела по обвинению благовещенского предпринимателя в мошенничестве.

    Как сообщает амурское управление МВД России по Амурской области, мужчина 1965 года рождения обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

    В ходе следствия установлено, что с июня 2014 по июль 2015 года обвиняемый, являясь учредителем коммерческой организации, совершил хищение денежных средств путем оформления подложных документов. По версии следствия, действуя как физическое лицо, поставлял медицинское оборудование в детский сад Завитинска. Оплату – более 160 000 рублей – поставщик получал от заведующей садиков по частям. При этом деньги передавались как наличными, так и перечислялись на его банковскую карту.

    «Являясь учредителем коммерческой организации, введя руководство дошкольного учреждения в заблуждение, с целью завуалирования своей преступной деятельности, обвиняемый предоставил для подписания подложные документы, в которых указал заведомо недостоверные сведения о стоимости медицинского оборудования, сроках поставки и оплаты. Позже данные документы предоставил в обоснование исковых требований к дошкольному учреждению», – сообщает УМВД России по Амурской области.

    В результате действий предпринимателя детский сад выплатил коммерческой организации денежные средства за товар и неустойку за просрочку исполнения договорных обязательств. Таким образом, злоупотребляя доверием, обвиняемый похитил денежные средства, принадлежащие дошкольному учреждению, на общую сумму более 330 000 рублей.

    Преступление выявили и осуществляли оперативное сопровождение расследования уголовного дела оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

    Фигурант этого дела в июле текущего года принимал участие в заседании круглого стола, посвященного административному давлению на бизнес. Предприниматели рассказали о проблемах, возникающих при их работе. В том числе прозвучали заявления о давлении со стороны силовых структур. Бизнесмен, ставший фигурантом уголовного дела, рассказал о своей проблеме и признался, что так и не понял, в чем его обвиняют. Позже в его отношении следователь вынес постановление о производстве психиатрической экспертизы в стационаре.

    Через месяц бизнесмен оказался в областной психиатрической больнице. Как сообщила представитель интересов предпринимателя, помещение в стационар было незаконным.

    Вскоре это заявление прокомментировали в областной полиции и региональном министерстве здравоохранения. По сообщению правоохранителей, помещение в больницу было законным и обоснованным. Об этом же заявили и в минздраве.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/11/147237

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0989 сек.