Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Ростуризм исключил «Жемчужную реку» из реестра туроператоров
    13.12.2018 14:39 697

    Ростуризм исключил два юридических лица, принадлежащих туроператору «Жемчужная река», из Единого федерального реестра туроператоров, следует из приказа главы ведомства, опубликованного на сайте. Это коснулось компаний «Тревел Дизайнерс» и «Геркулес трэвел».

    РИА Новости сообщает, что «Жемчужная река» прекратила деятельность из-за «невозможности исполнения всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта». Но это не отменяет того, что туроператор должен оказать услуги по уже заключенным договорам.

    Ранее сообщалось, что авиакомпания «ИрАэро» приостановила полеты в Китай из-за задолженности «Жемчужной реки». Позже авиакомпания согласилась за свой счет вывезти из Китая около полутора тысяч россиян, купивших путевки. Застрявшие туристы начали возвращаться на родину с задержкой в несколько дней. Ожидается, что всех отдыхающих вывезут из Китая к 14 декабря.

    Позднее в Росавиации рассказали, что «Жемчужная река» продавала билеты в Китай на несуществующие рейсы.

    Между тем Народное правительство китайской провинции Хайнань создало межведомственную рабочую группу по урегулированию ситуации с застрявшими на острове туристами из России, сообщает китайское издание Biang.ru со ссылкой на газету «Хайнань Жибао». Рабочая группа разработала механизмы связи с Ростуризмом, МИД РФ и авиакомпанией «ИрАэро» для получения достоверных сведений о ситуации.

    Ростуризм также создает оперативный штаб по возвращению российских туристов, которые не могут отправиться на родину с китайского острова Хайнань из-за задолженности туроператора «Жемчужная река».

    По словам представителя Ростуризма, в состав штаба войдут сотрудники Ростуризма и ассоциации «Турпомощь». Кроме того, к участию в работе штаба приглашаются представители Минтранса России, министерства экономического развития Российской Федерации, министерства иностранных дел РФ, Росавиации и Роспотребнадзора. Также Ростуризм наладил взаимодействие с посольством Китая в России по вопросам защиты прав и законных интересов российских туристов на острове Хайнань.

    «Несмотря на проведенное 10 декабря по инициативе Ростуризма межведомственное совещание в Минтрансе России по вопросу авиационной перевозки туристов туроператора "Жемчужная река", Федеральное агентство по туризму до настоящего времени не получило от туроператорской компании и от авиаперевозчика объективных и непротиворечивых данных о количестве находящихся на острове Хайнань по линии "Жемчужной реки" российских туристов, а также о числе выписанных обратных авиабилетов для возвращения их на родину», - пояснили в Ростуризме.

    В субъекты РФ направлено обращение с целью выяснения числа туристов, перед которыми у юридических лиц, работающих под брендом «Жемчужная река», есть неисполненные обязательства в рамках договоров о реализации турпродукта.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/13/147339

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 214

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1414 сек.